16+
Общество

Депутат Госдумы Андрей Гимбатов поздравил волгоградского ветерана Александра Медкова с 97-летием

8 Июн 2023 12:37, видео

Парламентарий адресовал ветерану поздравления от бойцов спецотряда "Бессмертный Сталинград".

Видео предоставлено депутатом Государственной думы Андреем Гимбатовым

Депутат Государственной Думы от Волгоградской области Андрей Гимбатов в своем официальном телеграм-канале опубликовал видеосюжет, посвященный поздравлению ветерана Великой Отечественной войны - житель Волгограда Александр Васильевич Медков отпраздновал 97-летие.

Андрей Гимбатов лично посетил ветерана и передал ему слова поздравления не только от себя лично, но и от военнослужащих, входящих в состав штурмового отряда "Бессмертный Сталинград", который в настоящее время находится в зоне проведения специальной военной операции.

- Я очень благодарен вашему вниманию, - сказал Александр Васильевич, - а отряду "Бессмертный Сталинград" я желаю боевых успехов. Время очень трудное, ребята. Но честь и достоинство, защита нашего Отечества и та операция, которую вы выполняете, это символ передачи от нашего поколения. Держитесь! Крепитесь! Я с вами! Мне 97, но душа моя молодая! Равняйтесь по мне! Там, где Сталинград, там Победа!

Александр Медков родился в Ростовской области. На фронт ушел в 15-летнем возрасте. В годы войны он служил на спецпоезде "209, восстанавливая железные дороги, находящиеся под постоянными обстрелами. Позже стал снайпером.

После войны Александр Васильевич перебрался в Волгоград. Несмотря на почтенный возраст, он активный участник спортивной и общественной жизни Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

Календарь