16+
Общество

День России: главный праздник страны Волгоград отметит в движении

День России: главный праздник страны Волгоград отметит в движении
ФОТО: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

12 июня город-герой на Волге погрузится в пятичасовой спортивный нон-стоп. Помимо большого праздничного концерта всех гостей фестиваля ждут Тропа здоровья, Аллея шахмат и шашек, канатный парк, международный фестиваль по скейту, выступления мастеров велотриала и еще более 15 интерактивных площадок с мастер-классами, показательными выступлениями и открытыми уроками.

А откроет праздник фитнес-тренировка по авторской методике Елены Воробьевой, одного из ведущих волгоградских тренеров по бодибилдингу и фитнесу Надо сказать, что тема здорового образа жизни пройдет красной нитью через весь праздник.

Так, будут работать интерактивные площадки по различным видам спорта для всех возрастов: легкой атлетике, спортивному ориентированию, боксу, различным видам единоборств, стритболу, регби, мини-футболу, шахматам. А отдельные площадки будут посвящены спортивным эстафетам для всей семьи «Веселые старты» и Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО, где каждый желающий сможет потренироваться и попробовать сдать нормативы.

Еще одна зона будет выделена под показательные выступления на мотоциклах, захватывающие трюки и силовое экстрим-шоу. Нельзя не сказать и про турнир по брейкингу – участники выступят под треки диджеев в современном формате 2vs2+1, а судить соревнования будут абсолютные чемпионы по брейк-дансу.

Осталось сказать, что спортивный фестиваль «Здоровая страна — сильная Россия!» начнется 12 июня, в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха.

Но празднование главного праздника страны стартует в Волгограде еще раньше, уже в ближайшие выходные. В библиотеках города пройдут познавательные игры, книжные выставки, виртуальные путешествия, викторины на знание истории страны. Эстафету мероприятий, посвященных Дню России, подхватят ДК, досуговые и молодежные центры города. Большинство запланированных мероприятий пройдет в излюбленном волгоградцами формате - на открытом воздухе - в скверах и парках, и охватит все восемь районов города.

Кстати, отдельный блок спортивного праздника будет посвящен отборочным турам сразу нескольких конкурсов, приуроченных ко Дню города. Его Волгоград впервые будет отмечать не два традиционных дня в сентябре – масштабные торжества смогут посетить горожане на протяжении всех летних месяцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь