16+
Общество

Что нужно делать волгоградцам при нахождении бесхозных сумок и коробок

Что нужно делать волгоградцам при нахождении бесхозных сумок и коробок
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Простые действия помогут избежать беды.

При обнаружении подозрительных предметов или вызывающих малейшие сомнения объектов необходимо быть предельно внимательными! В целях личной безопасности, а также безопасности окружающих ни в коем случае нельзя приближаться к обнаруженным предметам, касаться или открывать, а также передвигать их с места любыми подручными средствами.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать тканными или другими материалами обнаруженные предметы;
  • Пользоваться электрорадиоаппаратурой, переговорными устройствами (в том числе мобильными телефонами) вблизи обнаруженных предметов;
  • Оказывать температурное, звуковое, световое, механическое или электромагнитное воздействие на подозрительные предметы.

Будьте бдительны в случае обнаружения оставленных сумок, коробок, бесхозных предметов, свёртков и т.п.!

В случае обнаружения таковых в салонах общественного транспорта, на остановочных пунктах, на платформах подземных станций скоростного трамвая, в подземных переходах, вестибюлях незамедлительно сообщите кондуктору-контролёру, водителю, дежурному по станции или в правоохранительные органы по телефонам 02 или 112.

В случае получения информации о возможных признаках подготовки и совершения диверсионно-террористических актов информируйте об этом правоохранительные органы. Телефон дежурной службы УФСБ России по Волгоградской области: (8442) 33-24-10.

Однако следует помнить, что заведомо ложные сообщения об акте терроризма и преднамеренно оставленные предметы в общественном транспорте, в местах скопления людей, имитирующие взрывные устройства, подпадают под действие статьи 207 УК РФ и влекут за собой ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:08, Происшествия

В Волжском гособвинение просит 7 лет тюрьмы виновному в гибели 4 человек

11:06, Общество

В ВТБ спрогнозировали взрывной рост популярности ИИ-устройств «в перспективе нескольких лет»

11:00, Происшествия

Мощная магнитная буря ударила по Волгограду

10:45, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Андрей Бочаров представил книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:36, Происшествия

Chevrolet Lacetti сбил 11-летнего мальчика на севере Волгограда

10:30, Общество

В Волгограде презентуют книгу «Сталинград. Без срока давности»

10:19, Общество

1,5 тысячи правонарушителей задержали волгоградские росгвардейцы

10:03, Происшествия

Под Волгоградом пропал 16-летний подросток

09:57, Общество

Волгоградской полиции — 106 лет

09:47, Происшествия

380 кг сомнительного сыра нашли в Волгограде

09:29, Общество

Скончался актер Волжского драмтеатра Илья Лиманский

09:25, Благоустройство

На севере Волгограда благоустроят проспект Ленина

09:21, Происшествия

Умер артист Волжского драматического театра Илья Лиманский

09:11, Общество

В Волгограде назвали легальные точки продажи саженцев

09:06, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасном сахарозаменителе E965

08:52, Происшествия

В Волгограде исчез 35-летний мужчина в яркой одежде

08:24, Здоровье

Волгоградец от укуса клеща заразился иксодовым боррелиозом

07:45, Общество

Джефф Монсон приехал на похороны 16-летнего футболиста «Ротора»

07:19, Экономика

В Волгограде «Мамочкин» торт довел сеть «Капучино» до суда

07:02, Общество

В ЦПКиО Волгограда к юбилею Победы появится 80 сакур

Календарь