16+
Общество

Что нужно делать волгоградцам при нахождении бесхозных сумок и коробок

Что нужно делать волгоградцам при нахождении бесхозных сумок и коробок
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Простые действия помогут избежать беды.

При обнаружении подозрительных предметов или вызывающих малейшие сомнения объектов необходимо быть предельно внимательными! В целях личной безопасности, а также безопасности окружающих ни в коем случае нельзя приближаться к обнаруженным предметам, касаться или открывать, а также передвигать их с места любыми подручными средствами.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать тканными или другими материалами обнаруженные предметы;
  • Пользоваться электрорадиоаппаратурой, переговорными устройствами (в том числе мобильными телефонами) вблизи обнаруженных предметов;
  • Оказывать температурное, звуковое, световое, механическое или электромагнитное воздействие на подозрительные предметы.

Будьте бдительны в случае обнаружения оставленных сумок, коробок, бесхозных предметов, свёртков и т.п.!

В случае обнаружения таковых в салонах общественного транспорта, на остановочных пунктах, на платформах подземных станций скоростного трамвая, в подземных переходах, вестибюлях незамедлительно сообщите кондуктору-контролёру, водителю, дежурному по станции или в правоохранительные органы по телефонам 02 или 112.

В случае получения информации о возможных признаках подготовки и совершения диверсионно-террористических актов информируйте об этом правоохранительные органы. Телефон дежурной службы УФСБ России по Волгоградской области: (8442) 33-24-10.

Однако следует помнить, что заведомо ложные сообщения об акте терроризма и преднамеренно оставленные предметы в общественном транспорте, в местах скопления людей, имитирующие взрывные устройства, подпадают под действие статьи 207 УК РФ и влекут за собой ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:35, Общество

Как переезд влияет на пенсию: новые выплаты объяснили волгоградцам

16:26, Общество

Ремонт муниципальных дорог Волгоградской области обсудили в прямом эфире

16:20, Общество

Тысячи специалистов консультируют волгоградцев в День единых семейных приемных

16:10, Происшествия

Не тот покойник и генерал-призрак: случаи странных похорон в Волгограде

16:05, Криминал

Суд рассмотрит дело о гибели шестерых работников КНС в Волгограде

15:56, Культура

В планетарии Волгограда откроется выставка о международном космическом полете

15:43, Общество

Волгоградец «зажал» при продаже электрокара приложение к нему

15:40, Криминал

В Волгограде мать-тирана взяли под стражу

15:38, Общество

Проблемы с телерадиосигналом будут наблюдать волгоградцы

15:21, Общество

Среди волгоградских мужчин ищут спасателей на зарплату от 35 тысяч рублей

15:20, Общество

Волгоградцам разрешат охотиться на птиц с собаками 9 августа

15:17, Происшествия

Один человек погиб, один пострадал в ДТП под Волгоградом

15:12, Общество

До 15 июля: когда и кому в Волгограде нужно платить налог с доходов

14:56, Образование

Волгоградке вручили 1 млн рублей на развитие студенческого самоуправления

14:55, Общество

Голосовые вызовы теряют популярность у волгоградцев

14:54, Экономика

В Волгограде белым воротничкам подняли зарплату

14:41, Криминал

На газовом заводе в Астрахани руководство продавало должности

14:34, Здоровье

Как распознать тепловой удар: советы врачей для волгоградцев

14:33, Общество

В Камышине три сотрудницы банка предотвратили перевод мошенникам

14:21, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде дороги поливают водой, чтобы сбить жару

Календарь