16+
Общество

Что нужно делать волгоградцам при нахождении бесхозных сумок и коробок

Что нужно делать волгоградцам при нахождении бесхозных сумок и коробок
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Простые действия помогут избежать беды.

При обнаружении подозрительных предметов или вызывающих малейшие сомнения объектов необходимо быть предельно внимательными! В целях личной безопасности, а также безопасности окружающих ни в коем случае нельзя приближаться к обнаруженным предметам, касаться или открывать, а также передвигать их с места любыми подручными средствами.

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

  • Заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать тканными или другими материалами обнаруженные предметы;
  • Пользоваться электрорадиоаппаратурой, переговорными устройствами (в том числе мобильными телефонами) вблизи обнаруженных предметов;
  • Оказывать температурное, звуковое, световое, механическое или электромагнитное воздействие на подозрительные предметы.

Будьте бдительны в случае обнаружения оставленных сумок, коробок, бесхозных предметов, свёртков и т.п.!

В случае обнаружения таковых в салонах общественного транспорта, на остановочных пунктах, на платформах подземных станций скоростного трамвая, в подземных переходах, вестибюлях незамедлительно сообщите кондуктору-контролёру, водителю, дежурному по станции или в правоохранительные органы по телефонам 02 или 112.

В случае получения информации о возможных признаках подготовки и совершения диверсионно-террористических актов информируйте об этом правоохранительные органы. Телефон дежурной службы УФСБ России по Волгоградской области: (8442) 33-24-10.

Однако следует помнить, что заведомо ложные сообщения об акте терроризма и преднамеренно оставленные предметы в общественном транспорте, в местах скопления людей, имитирующие взрывные устройства, подпадают под действие статьи 207 УК РФ и влекут за собой ответственность вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

10:32, Происшествия

"Лада Веста" сбила 13-летнего школьника в Волгограде

10:12, Здоровье

В Волгограде врачи спасли мужчину после разрыва аневризмы мозга

09:50, Общество

Световые столбы появились в небе Волгограда вечером 23 января

09:27, Общество

В Волгограде простятся с экс-замначальника УФСБ Игорем Щегловым

09:09, Общество

Избирком Волгоградской области утвердил новый порядок для выборов 2026

08:44, Общество

Что нельзя делать 24 января: народные правила Федосеева дня

08:21, Общество

Домовые чаты в MAX объединили уже 180 тысяч волгоградцев

07:53, Общество

Аномальный холод до -30 градусов ожидается в Волгоградской области

07:24, Общество

350 студентов и дроны на сцене: в Волгограде стартовали игры будущего

04:15, Общество

Чего не стоит делать 24 января на Федосеев день, чтобы не лишиться спокойствия

02:25, Общество

Сильные морозы надвигаются на Волгоградскую область 24 января

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

Календарь