16+
Общество

Чистят дно и спасают людей. На пляже Волжского прошли показательные учения

16 Май 2021 14:27, 2 фото
Фото предоставлено ОСВОД в Волгоградской области

Дети узнали, как устроена пожарная машина.

В субботу, 15 мая, на территории городского пляжа в Волжском состоялось профилактическое мероприятие «Безопасная река». Сотрудники МЧС и ГИМС МЧС, аварийно-спасательной службы, отдела ГО и ЧС администрации города Волжский, подразделения пожарной охраны Волгограда и Волжского в рамках профилактического мероприятия провели показательные учения.

За ними вместе с родителями наблюдали ученики начальных классов средней школы №1, студенты Волгоградского медико-экологического техникума и отдыхающие, которых в жаркий день на пляже собралось достаточно. Кстати, 200 студентов техникума являются волонтёрами программы «матрос-спасатель» ВОСВОД.

- Прежде всего мы хотели напомнить горожанам о правилах безопасности перед началом купального сезона и летних каникул, рассказать о подготовке пляжей. Всё было сделано наглядно. Дети видели, как водолазы аварийно-спасательной службы чистят дно реки от мусора: они вытаскивали из воды палки, ржавые детали, пластик, различные острые предметы. Ребята сразу поняли, что купаться можно только в специально отведённых местах, - рассказал "Городским вестям" председатель ОСВОД в Волгоградской области Эдуард Протопопов. - Можно было увидеть, как устроены пожарная машина и катер, как они работают.

Впервые пожарный катер подошёл к городскому пляжу! Дети были в восторге, когда им разрешили его осмотреть и получили бурю эмоций, искупавшись под напором воды, бьющей из пожарного рукава на 200 метров. Для ребят также устроили эстафеты с использованием спасательного оборудования - они с удовольствием примерили спасательные жилеты и круги.

Но были не только развлечения. Пожарные получили сигнал о задымлении в подъезде одного из жилых домов Волжского и отправились на вызов, добавив острых ощущений участникам.

Мероприятие стало отличным, наглядным напоминанием для детей и взрослых о правилах безопасного отдыха у воды, экологической и пожарной безопасности на прибрежной полосе водоёмов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:21, Общество

Ярмарку вакансий устроят в Камышине

11:19, Криминал

В Волгоградской области поместили в СИЗО иностранца, занимавшегося контрабандой медикаментов

11:14, Общество

Уровень безработицы составил 1,9% в Волгоградской области

11:08, Общество

РПН: волгоградцам пояснили 8 правил посещения салона красоты

11:00, Происшествия

Под Волгоградом пожар на «Рижском рынке» тушили три часа

10:59, Общество

В Воронеже девушка ищет мужа оригинальным способом

10:54, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий отмечает профессиональные достижения сотрудников предприятия

10:48, Общество

Волгоградцы могут сообщить о коррупции по горячей линии

10:46, Общество

В Волгограде полицейские научили детей делать световозвращатели

10:45, Происшествия

Ночью в Волгограде тушили пожар

10:28, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ отметила вековой юбилей

10:24, Происшествия

Жителей Саратова напугала пена в реке

10:22, Спорт

«Ротор» обыграл «КАМАЗ» на «Волгоград Арене»

10:19, Общество

В Волгограде «моржи» переплыли Волгу при температуре воды +19

10:03, Здоровье

Почему головную боль нужно обязательно лечить, рассказал волгоградцам врач

10:01, Происшествия

Две иномарки столкнулись у «шайбы» в Волгограде

09:59, Общество

Волгоградская область показала самый низкий уровень безработицы в ЮФО

09:50, Общество

Волгоградцы одинаково боятся коронавируса и гриппа

09:43, Общество

Умер экс-директор крупного комбината в Волгоградской области Василий Сивокозов

09:41, Общество

250 тыс. тонн продукции экспортировали из Волгоградской области

Календарь