16+
Общество

Четыре женщины и двое мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области

Четыре женщины и двое мужчин умерли от коронавируса в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

COVID-19 не щадит никого – число смертей упорно не уменьшается.

В очередной день подряд в Волгоградской области за сутки подтверждено 6 летальных исходов от коронавируса. Как отметили в региональном оперштабе, умерли четыре женщины и двое мужчин.

Самой пожилой из скончавшихся пациентов была 93-летняя волжанка. Её госпитализировали в горбольницу №2, причём из хронических болезней у неё были только отклонения в сердечно-сосудистой системе. Тем не менее возрастные изменения и ослабленный иммунитет дали о себе знать, вызвав осложнения, которые привели к смерти.

Также в Волжском проживала 57-летняя женщина. Она попала в больницу им. Фишера через несколько дней после начала заболевания, но на фоне ряда хронических заболеваний у неё начались осложнения. Также в больницу им. Фишера доставили 74-летнего волгоградца, который также страдал хроническими болезнями сердца и сосудов. Там ему поставили диагноз COVID-19 с двусторонней пневмонией. Болезнь развивалась стремительно, спасти мужчину не удалось.

Ещё трое умерших пациентов проживали в области и лежали в ЦРБ по месту жительства. 78-летняя жительница Михайловки и 44-летняя жительница Новониколаевского района первое время пытались лечиться сами, а за медицинской помощью обратились уже слишком поздно. Более того, у пожилой пациентки были также хронические проблемы с органами дыхания, что существенно повлияло на течение заболевания.

А вот 60-летний фроловчанин к врачу обратился сразу, как только почувствовал первые симптомы. Ему назначили лечение и отпустили домой, но болезнь не отступала. В какой-то момент ему стало хуже, и было принято решение о госпитализации. Мужчина страдал заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной и кроветворной систем. Всё это вызвало ухудшение ситуации, и спустя несколько дней он умер.

В общей сложности с начала пандемии в Волгоградской области коронавирус унёс уже 707 жизней.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:20, Криминал

Волжанин осужден за незаконный оборот сигарет и попытку подкупа полицейского

19:00, Общество

1,2 тысячи услуг социального такси предоставили волгоградцам с 2025 года

18:50, Общество

«Сад памяти»: в Волгограде высадили 80 деревьев

18:30, Благоустройство

В Михайловке Волгоградской области голосуют за объекты благоустройства

18:10, Экономика

«Агростартап»: в Волгоградской области определили победителей конкурса

17:59, Общество

42 пенсионера в Волгоградской области научились работать со смартфоном

17:55, Общество

Во Фролово обновили памятную доску в честь учителей, погибших в ВОВ

17:53, Общество

Юная Betsy выступит в Волгограде с хитом «Сигма Бой»

17:41, Здоровье

Чаще есть рукколу советуют волгоградцам врачи больницы Фишера

17:37, Общество

Станица Волгоградского региона стала местом проведения всероссийской акции

17:36, Общество

Волгоградцам напомнили о дачной амнистии

17:21, Происшествия

59-летний сын жестоко избил собственную старушку-мать в Волжском

17:12, Общество

В Волгограде студенты станцевали вальс под песню Кобзона

17:01, Общество
Фото: РИАЦ

Гости из Вьетнама возложили цветы к Вечному огню в Волгограде

17:00, ЖКХ

Света 7 мая не будет в одном районе Волгограда

16:50, Общество

Саженец Тополя Победы высадили в Волгограде

16:41, Культура

В Волгограде музею «Сталинградская битва» исполнилось 40 лет

16:38, Образование

Студентка из Волгограда стала лауреатом престижного конкурса в сфере медицины

16:07, Общество

Геомагнитные удары ждут Волгоград 7 мая

15:45, Общество

На Мамаевом кургане открыли памятник уральским защитникам Сталинграда

Календарь