16+
Общество

Четыре волгоградских турпроекта отмечены на всероссийском уровне

Четыре волгоградских турпроекта отмечены на всероссийском уровне
Фото: Администрация Волгоградской области

Они стали победителями и лауреатами VIII Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Всероссийский конкурс "Туристический сувенир", в котором приняли участие и проекты Волгоградской области, проводился в Кирове.

Со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области журналисты "Городских вестей" сообщают, что в рамках конкурса четыре волгоградских проекта признаны победителями и лауреатами. В общей сложности в этом мероприятии всероссийского масштаба приняли участие 513 творческих проектов, они представили 48 регионов России.

- В специальной номинации "Идея туристического сувенира для мемориального комплекса "Героям Сталинградской битвы" на Мамевом кургане, которая была учреждена в 2022 году, жюри присудило победу проекту "Открытка с дополненной реальностью", - пояснили в областном комитете по туризму, - лауреатом в этой же номинации стала книга "Скетч-путеводитель по городу-герою Царицын-Сталинград-Волгоград".

Также сообщается, что в категории "Сувенир события" в тройку лидеров вошла работа "Банная шапка АРБУЗ". А специальный диплом за креативный подход в продвижении достопримечательностей области в номинации "Сувенир региона" получил набор почтовых открыток "Волгоград. Жить - вкусно. По мотивам книги "Васаби к шашлыку".

Проекты от Волгоградской области были отобраны по итогам финала окружного этапа конкурса ЮФО и СКФО, который в этом году впервые проходил в Волгограде.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и генеральный директор АО «Корпорация «Туризм.РФ» Сергей Суханов подписали соглашение о долгосрочном взаимодействии. Церемония прошла в координационном центре Правительства РФ.

В Волгоградской области развиваются направления туризма - патриотический, культурно-познавательный, экологический, лечебно-оздоровительный, детский и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Общество

Больше 500 собак приехали на выставку-конкурс в ЦПКиО Волгограда

18:00, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 мая, рассказали синоптики

17:30, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки

17:14, Происшествия

На юге Волгограда загорелась крыша многоэтажки

17:06, Транспорт

На маршрут №21 в Волгограде выпустили новые автобусы

17:00, ЖКХ

Света 5 мая не будет в трех района Волгограда

16:30, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 марта, чтобы не страдать

16:00, Общество

В Волгоградской области замедлилась инфляция

15:30, Происшествия

На юге Волгоградской области 3 мая потушили большой пожар

15:05, ЖКХ

Как начислят плату за воду летом волгоградцам, рассказали специалисты

14:40, Общество

В Волгоградской области двоюродный брал украл у участника СВО больше 4 млн рублей

14:20, Общество

Редкие породы голубей увидят жители Волгоградской области

14:00, Общество

Сэкономить на оценке жилья волгоградцам поможет ИИ

13:40, Спорт

4 мая футбольный матч в Волгограде стартует с раздачи автографов

13:20, Происшествия

У жителя Волгоградской области украли икону

13:12, Происшествия

В Волгограде задержан уличный стрелок

12:55, Происшествия

Под Волгоградом спасли шестерых отдыхающих, застрявших на острове

12:30, Общество

Волгоградцев предупредили о чрезвычайной пожароопасности

12:05, Благоустройство

Жители Волжского выбирают объект преобразования в 2026 году

11:50, Происшествия

Под Волгоградом жестко пострадал водитель большегруза

Календарь