16+
Общество

Четыре волгоградских проекта победили в конкурсе "Туристический сувенир"

Четыре волгоградских проекта победили в конкурсе "Туристический сувенир"
Фото: Администрация Волгоградской области

X Всероссийский конкурс прошел в Перми.

Четыре проекта из Волгограда стали призерами X Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», который прошел в Перми.

В номинации «Идея туристического сувенира» второе место в средней ценовой категории занял проект «Возьми Волгу с собой». Это линейка сувениров с емкостью, содержащей волжскую воду, автором которой является Елена Исаева, специалист ООО «ВОСКО». Также в тройку лидеров вошла серия сувениров-оберегов «Легенды Золотой Орды» Волгоградского областного краеведческого музея, которая стала одной из лучших в номинации «Сувенир музея» в высокой ценовой категории.

Кроме того, Волгоградская область была отмечена в еще двух номинациях. В категории «Сувенир события» (средняя ценовая категория) награду получила работа «Синьор — Помидор. Фигурка интерьерная» Светланы Мазиной, а в номинации «Туристический сувенир для детского туризма» (эконом-класс) победу одержал проект ООО «ПЛАНЕТА» — книжка-раскраска «Образы и символы Волгоградской области. Путешествие по родному краю: из прошлого в будущее».

Всего в конкурсе участвовали 787 авторов из 60 регионов России и Республики Беларусь. Развитие туристического потенциала Волгоградской области, включая производство сувенирной продукции, было обсуждено на стратегической сессии, организованной с участием губернатора Андрея Бочарова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:51, Общество

Камышанин Александр Батманов с позывным «Бахча» погиб в СВО

10:42, Криминал

Житель Волжского осужден за покушение на убийство и угрозы сожительнице

10:37, Общество

Названы самые востребованные специалисты в Волгоградской области

10:24, Происшествия

Ночью в Волгоградской области вспыхнул пожар

10:23, Происшествия

Волгоградцев предупредили о приставах-самозванцах

10:18, Общество

Снегопад и похолодание идут на Волгоградскую область

10:11, Общество

О раке картофеля предупреждают волгоградские эксперты

09:57, ЖКХ

На севере Волгограда строят циркуляционный трубопровод

09:57, Общество

Волгоградским домохозяйкам могут начать выплачивать прожиточный минимум

09:55, Происшествия

В Волгоградской области рыбак утонул на озере Ямном

09:39, Общество

В Волгограде кадровики перечислили признаки скорого увольнения

09:27, Происшествия

В Камышине Волгоградской области снова сгорел мусорный контейнер

09:26, Криминал

В Волгограде «добрый и любящий» сын осужден за убийство матери

09:19, Общество

800 тонн незадекларированного ячменя нашли под Волгоградом

09:17, Общество

Волгоградка продает рентген своих костей

08:51, Экономика

Волгоградцы получат дотации на семейный бизнес

08:27, Здоровье

Волгоградцам назвали топ продуктов для здоровья кишечника

08:11, Спорт

Волгоградские гандболистки добыли победу в Ижевске

07:54, Политика

Путин пригласил Лукашенко в Волгоград на большой форум

07:18, Экономика

В Волгограде суд оштрафовал «Светофор» на 150 тысяч рублей

Календарь