16+
Общество

Чемпиона России по авиагонкам определят в Волгоградской области

Чемпиона России по авиагонкам определят в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Соревнование пройдет в рамках празднования 433-летия Волгограда завтра, 10 сентября.

В Волгограде 10 сентября будет дан старт Чемпионату России по авиагонкам. Зрелищное мероприятие начнется в 14:00 на центральной набережной города.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что мероприятие будет проводиться по правилам самолетного спорта в дисциплине «Авиагонки — Формула-1». Это официальное спортивное соревнование, которое включено в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации. Подготовительной базой для спортсменов стал авиаклуб «Юный ястреб» — с этой площадки крылатые машины взлетят и сегодня, 9 сентября, чтобы провести тренировку перед главным стартом.

В чемпионате будут участвовать реактивные самолеты L-29. За звание чемпиона России поборятся профессиональные пилоты. Они представляют разные регионы России, в их числе есть и одна девушка.

В отличие от майских соревнований трасса авиагонок на этот раз будет отличаться: воздушные ворота установят на барже и песчаных волжских отмелях. Дополнительным препятствием для пилотов станет ветер над акваторией.

Организаторы сообщают, что помимо чемпионата будет выполнена дополнительная программа. После завершения соревнований с 17:00 до 18:00 волгоградцы смогут посмотреть демонстрационные полеты асов на реактивных и поршневых самолетах.

В 19:30 состоится торжественное награждение победителей и призеров чемпионата. Авиашоу волгоградцы смогут увидеть еще раз 11 сентября с 12:00 до 13:00.

Волгоградская область активно готовится ко всероссийскому празднованию 80-летия Сталинградской Победы. В областном центре, как и в сельских районах региона, проводятся тематические мероприятия, в том числе молодежные патриотические форумы, памятные акции, военно-исторические выставки и реконструкции ключевых эпизодов битвы Волге.

Ряд мероприятий программы Дня города пройдут под знаком предстоящего юбилея Победы - это патриотические акции, спортивные турниры, творческие состязания. Напомним, федеральный оргкомитет всероссийского празднования возглавил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, посетивший город-герой в годовщину 80-летия начала легендарной битвы на Волге.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:07, Общество

Аэропорт Волгограда возобновил работу

21:04, Происшествия

Драку курсантов и мигрантов в Камышине назвали фейком

20:40, ЖКХ

Несколько улиц оставят без света в выходной в Волгограде

20:19, Происшествия

Случай подросткового вандализма в Волжском попал на камеру

19:52, Общество

Волгоградское МЧС выпустило экстренное предупреждение из-за погоды

19:31, Происшествия

В Михайловке прекратили поиск женщины, пропавшей в конце октября

19:04, Криминал

Двое юнцов похищали сыры и колбасы из магазинов Волгограда

19:01, Происшествия

Бойца, выполнявшего сложные задачи на СВО, похоронят под Волгоградом

18:40, Транспорт

Пятничные пробки парализовали Волгоград 28 ноября

18:20, Происшествия

В Волгограде из-за опасности атаки БПЛА закрыли аэропорт

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

Календарь