16+
Общество

Чемпиона России по авиагонкам определят в Волгоградской области

Чемпиона России по авиагонкам определят в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Соревнование пройдет в рамках празднования 433-летия Волгограда завтра, 10 сентября.

В Волгограде 10 сентября будет дан старт Чемпионату России по авиагонкам. Зрелищное мероприятие начнется в 14:00 на центральной набережной города.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что мероприятие будет проводиться по правилам самолетного спорта в дисциплине «Авиагонки — Формула-1». Это официальное спортивное соревнование, которое включено в Единый календарный план Министерства спорта Российской Федерации. Подготовительной базой для спортсменов стал авиаклуб «Юный ястреб» — с этой площадки крылатые машины взлетят и сегодня, 9 сентября, чтобы провести тренировку перед главным стартом.

В чемпионате будут участвовать реактивные самолеты L-29. За звание чемпиона России поборятся профессиональные пилоты. Они представляют разные регионы России, в их числе есть и одна девушка.

В отличие от майских соревнований трасса авиагонок на этот раз будет отличаться: воздушные ворота установят на барже и песчаных волжских отмелях. Дополнительным препятствием для пилотов станет ветер над акваторией.

Организаторы сообщают, что помимо чемпионата будет выполнена дополнительная программа. После завершения соревнований с 17:00 до 18:00 волгоградцы смогут посмотреть демонстрационные полеты асов на реактивных и поршневых самолетах.

В 19:30 состоится торжественное награждение победителей и призеров чемпионата. Авиашоу волгоградцы смогут увидеть еще раз 11 сентября с 12:00 до 13:00.

Волгоградская область активно готовится ко всероссийскому празднованию 80-летия Сталинградской Победы. В областном центре, как и в сельских районах региона, проводятся тематические мероприятия, в том числе молодежные патриотические форумы, памятные акции, военно-исторические выставки и реконструкции ключевых эпизодов битвы Волге.

Ряд мероприятий программы Дня города пройдут под знаком предстоящего юбилея Победы - это патриотические акции, спортивные турниры, творческие состязания. Напомним, федеральный оргкомитет всероссийского празднования возглавил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев, посетивший город-герой в годовщину 80-летия начала легендарной битвы на Волге.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего нельзя делать 25 октября, в день Андрона Звездочета

02:30, Происшествия

В Волгограде пламя на 400 квадратов охватило хозпостройку

00:35, Общество

Волгоградцев ожидает ветреная погода 25 октября

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом водителя посадили на 3 года из-за пострадавшей в ДТП пассажирки

24 Окт, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 25 октября

24 Окт, Транспорт

В Волгограде временно изменили маршруты трамваев №5 и №10

24 Окт, Общество

Кооперативное движение развивается в волгоградском АПК

24 Окт, Общество

В Волгоградской области с начала года оплачено 294 тыс. больничных листов

24 Окт, Происшествия

В Волгограде будут судить мать, которая не уследила за 10-месячным сыном

24 Окт, Общество

В волгоградском ЦПКиО обживаются новые обитатели живого уголка

24 Окт, Общество

Под Волгоградом простятся с бывшим начальником районной семенной инспекции Николаем Сотниковым

24 Окт, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе Telegram 24 октября

24 Окт, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Владимир Марченко поздравил работников дорожно-транспортной отрасли Волгограда

24 Окт, Общество

Буйство красок: любуемся октябрьским Волгоградом

24 Окт, Криминал

Под Волгоградом поймали водителя на попытке дачи взятки полицейскому

24 Окт, Общество

Кадры, экспорт и финансирование: ПСБ обсудил с бизнесом ключевые вопросы развития на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA»

24 Окт, Происшествия

Крупную партию стаканов и бокалов конфисковали в Волгограде

24 Окт, Происшествия

В Волгоградской области хуторянина арестовали за мат в поселковой администрации

24 Окт, Общество

Волгоградский водитель-нарушитель накопил штрафы на сумму свыше полумиллиона рублей

24 Окт, Общество

Видеоролик о волгоградском экопроекте «Сирень Победы» удостоен спецприза

Календарь