16+
Общество

«Большие перемены, город преобразился!»: Михаил Швыдкой сравнил современный Волгоград и 10-летней давности

«Большие перемены, город преобразился!»: Михаил Швыдкой сравнил современный Волгоград и 10-летней давности
Фото: Администрация Волгоградской области

Известный деятель культуры вновь приехал в Волгоград.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что сегодня, 20 ноября, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с организаторами национальной телепремии ТЭФИ-Регион 2023. Глава региона поблагодарил организаторов конкурса за внимание и особое отношение к Волгоградской области.

Внимание всей страны сегодня вечером будет приковано к событиям, происходящим в Волгограде. Именно сегодня вечером на сцене ЦКЗ будут названы победители и призёры престижного конкурса.

Специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству, президент Фонда «Академия российского телевидения» Михаил Швыдкой на встрече рассказал, что его отец был тяжело ранен в ходе Сталинградской битвы. Ему удалось выжить. Без Победы в Сталинградской битве, как правильно указал Михаил Швыдкой, не было бы ни конкурса, ни собравшихся.

— Когда я работал в Министерстве культуры, мы занимались как раз мемориалом на Мамаевом кургане: тогда стоял остро вопрос реставрации, сохранения самой скульптуры «Родина-мать зовёт!». Лет 12 я каждый год два-три раза, а то и чаще, приезжал, поэтому край ваш знаю. Но лет 10 я здесь не был, - вспоминает Швыдкой. - Вчера, сегодня посмотрел — перемены разительные. Город преобразился, вы серьёзно подняли промышленность — это одна из важнейших сфер для благосостояния Волгоградской области. Вы работаете на победу — это важно и ценно.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

16:48, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

16:32, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

16:27, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

16:12, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

15:55, Происшествия

Волгоградский пристав спас жизнь человеку

15:34, Общество

Бочаров провел рабочую встречу с руководством компании «Транснефть — Приволга»

15:22, Образование

В волгоградских оздоровительных лагерях проходят весенние смены

15:22, Культура

Ирония и лирика: Волгоградский ТЮЗ представил современную сказку для всех возрастов

15:17, Общество

Павел Крашенинников презентовал в Волгограде свою книгу об исторической правде

15:10, Инфраструктура

В Волгограде и области готовятся обновить дорожную разметку

15:08, Общество

График выплат детских пособий в апреле опубликовали в Волгоградской области

14:48, Криминал

25-летнего водителя арестовали за сбитых пешеходов в Волгоградской области

14:31, Инфраструктура

Возле волгоградского онкодиспансера построят корпус радионуклидной терапии

14:23, Криминал

В Волгоградской области раскрыта групповая кража с сыродельного завода

13:53, Криминал

Под Волгоградом у пассажира маршрутки нашли наркотики

13:48, Общество

Мошенники клеят фальшивые QR-коды на волгоградские самокаты

13:39, Общество

Волгоградцам напомнили о регистрации и осмотре маломерных судов

13:25, Общество

Из Волгограда в Казахстан отправили 420 тонн овощей

13:24, Общество

Под Волгоградом проходят учения МВД

Календарь