16+
Общество

Больше 9 тыс. человек побывали на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2023» в Волгограде

Больше 9 тыс. человек побывали на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2023» в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Итогом работы масштабного мероприятия стали 10 подписанных соглашений о сотрудничестве.

Больше 9 тыс. человек побывали на форуме «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2023», который сегодня, 24 ноября, завершил свою работу в Волгограде.

​- Это представители 120 предприятий из 12 регионов России, Минпромторга России, Госдумы РФ, Союза машиностроителей России, бизнес-делегации из Армении, Египта, Киргизии, Узбекистана, представители Гвинейской Республики, эксперты, ученые и студенты, жители и гости региона, - уточнили информацию в пресс-службе региона. В рамках деловой программы прошло более 30 конференций, круглых столов, дискуссий. Итогом работы форума стали 10 соглашений о сотрудничестве в различных сферах индустриальной кооперации и развития производства.

Проводилось масштабное мероприятие на стадионе "Волгоград Арена" с 22 ноября. Это уже 23-й по счету форум «ПромЭнергоВолга». В этот раз он состоялся при поддержке ПАО «ТМК», банка ПСБ, АО «Каустик».

В ходе торжественного закрытия мероприятия замгубернатора Волгоградской области Олег Николаев отметил: состоявшаяся выставка стала эффективной площадкой для демонстрации достижений предприятий.


Особое внимание на форуме было уделено машиностроительной отрасли. В частности, генеральный директор ООО «БМГ» Алексей Бакулин в ходе тематического круглого стола отметил, что «Волгабас» намерен активно развивать междугородную линейку машин. Конструкторы предприятия представили аудитории перспективные технологии, которые применяются на новых газомоторных автобусах.

Специалисты Центра «Мой бизнес» на площадке форума провели лекции о сервисах для бизнеса цифровой платформы МСП.РФ. В свою очередь Центр прототипирования показал на выставке процесс сканирования изделий, создание 3D-моделей, а также печать различными пластиками.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

26 Июл, Общество

В Волгограде защитят от неправомерных действий коллекторов

26 Июл, Общество

ГИБДД Волгограда пресекла 200 нарушений за одни сутки

26 Июл, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

26 Июл, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

26 Июл, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

26 Июл, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

26 Июл, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

26 Июл, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

26 Июл, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

Календарь