16+
Общество

Больше 100 тыс. волонтеров объединились в Волгоградской области

21 Янв 18:04
Больше 100 тыс. волонтеров объединились в Волгоградской области
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В регионе 101 063 волонтера зарегистрированы на платформе Добро.рф.

Стало известно, что по итогам 2024 года в Волгоградской области 101 063 волонтера зарегистрированы на платформе Добро.рф. Этот показатель вырос на 17 тысяч по сравнению с 2023 годом.

В течение 2024 года волонтеры сделали в регионе больше 6 тыс. добрых дел. Об этом "Городские вести" сообщают по информации комитета молодежной политики Волгоградской области. Они принимали участие в мероприятиях культурного, социального, медицинского, экологического, патриотического направлений, а также участвовали в организации событий федерального, регионального, международного уровней. И в их числе — Международный форум #МЫВМЕСТЕ, Всемирный фестиваль молодежи, фестиваль #ТриЧетыре, программа «Дорога памяти», фестиваль #ТриЧетыре, футбольные матчи сборных России и Сирии, OLIMPBET Суперкубок России по футболу 2024 года, «Культура – стремление в будущее», форумы «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2024».

В Волгоградской области работают 29 Добро.Центров, 18 площадок добровольчества школьников, 12 — людей «серебряного» возраста, 8 центров социальных волонтеров, медиа-корпус, ресурсный центр инклюзивного добровольчества. Также функционирует клуб участников премии «МЫ ВМЕСТЕ» и 46 одноименных муниципальных штабов, их представители адресно помогли 9,2 тыс. семьям участников специальной военной операции.

Волгоградские добровольцы собирают гумпомощь, изготавливают маскировочные сети, окопные свечи, сухие души, формируют посылки в зону спецоперации.

Волонтеры полным ходом уже готовятся к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне — работает региональный центр формирования международного волонтерского корпуса - площадка для организации памятных и праздничных мероприятий, для обучения добровольцев. Заседание регионального оргкомитета по подготовке к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошло под руководством главы Волгоградской области Андрея Бочарова.

Всестороннее развитие молодежи - это приоритетный федеральный проект «Мы вместе» национального проекта «Молодежь и дети». Студенты, школьники, рабочая молодежь активно участвуют в развитии Волгоградской области — предложения юных волгоградцев по реализации проектов десятилетней комплексной программы развития областной столицы прозвучали сегодня, 21 января, на встрече с губернатором Андреем Бочаровым.

Волонтером может стать каждый, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Добро.рф.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

28 Мар, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

28 Мар, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

28 Мар, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

28 Мар, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

28 Мар, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

28 Мар, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

28 Мар, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

Календарь