16+
Общество

Более двух тысяч человек следят за порядком в день тестового матча

Более двух тысяч человек следят за порядком в день тестового матча
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

Это и специализированные службы, и общественные формирования.

В Волгограде 21 апреля за правопорядком в центральной части города следят более двух тысяч человек. С самого утра охраной покоя граждан и обеспечением безопасности дорожного движения занимаются сотрудники полиции, курсанты, представители Волгоградской академии МВД России. Кроме того, к работе привлечены военнослужащих Росгвардии, народные, казачьи дружины и общественные правоохранительные формирования, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по области.

Сейчас на территории рядом со стадионом уже можно в полной мере оценить грандиозность спортивного объекта, который сегодня принимает первый тестовый матч. На «Дороге болельщика», проходящей по территории ЦПКиО, уже с полудня царит праздничная атмосфера. Для волгоградцев и гостей города-героя подготовлены творческие номера и работает ярмарка мастеров. С 15.00 интерактивные площадки откроют на «Волгоград Арене». А в 17.00 начнется матч между «Ротором-Волгоград» и «Луч-Энергией» из Владивостока.

Напомним, три тестовых матча, как обязательная часть подготовки всей инфраструктуры стадиона, позволят постепенно испытать все сервисы нового объекта. В случае необходимости в их работу буду внесены коррективы. Некоторые трибуны, помещения, входные группы будут планомерно открывать от одной игры к другой. Параллельно со спортивными событиями в плановом порядке идет работа по благоустройству прилегающей территории.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:43, Здоровье

Как плохое настроение отличить от депрессии: советы волгоградского психолога

14:42, Общество

Более 4 тысяч госуслуг оказали волгоградцам

14:38, Происшествия

Площадь пожара выросла в Среднеахтубинском районе Волгоградской области

14:24, Общество

Странные требования при закупке выдвинуло лесничество под Волгоградом

14:20, Происшествия

60 мигрантов проверили под Волгоградом

14:19, Происшествия

В Волгограде пассажирская «Газель» столкнулась с «Егерем»

14:08, Общество

600 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

13:57, Общество

Уровень радиации замерят в Алексеевском районе Волгоградской области

13:52, Транспорт

О грузоперевозках отчитался Волгоградстат

13:39, Общество

В Волгограде показали уникальный царский котел гуннов возрастом 1,5 тысячи лет

13:36, Общество

50 тонн семян пшеницы списал ИП под Волгоградом

13:30, Происшествия

В Волгограде пожар в 16-этажке тушили полчаса

13:18, Криминал

За обман пенсионерки волгоградца отправили в СИЗО

13:07, Общество

В Волгограде эксперты рассказали, как выбрать безопасные овощи без нитратов

12:56, Общество

Под Волгоградом ордена Мужества передали родным погибших на СВО бойцов

12:48, Происшествия

Под Волгоградом грузовик "УАЗ" столкнулся с "Ладой Гранта"

12:40, Транспорт

В Волгограде на несколько дней ограничат движение фур

12:29, Общество

Сын Тины Канделаки покатался на экстремальных аттракционах в ЦПКиО Волгограда

12:19, Происшествия

Подросток на самокате сбил пешехода в Волгограде

12:12, Происшествия

В Волгограде автомобиль арестовали за 60 неоплаченных штрафов ГИБДД

Календарь