16+
Общество

Более 5 млн деревьев высадили весной в Волгоградской области

Более 5 млн деревьев высадили весной в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Работы были проведены во всех 26 муниципальных районах.

Этой весной на территории Волгоградского региона в рамках регпроекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» высадили более 5,2 млн сеянцев сосны, акации, вяза, ясеня и других пород.

- Работы были проведены во всех 26 муниципальных районах. В них были задействованы все 22 лесничества региона, сотрудники которых провели высадку в оптимальные агротехнические сроки, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Больше всего деревьев высадили в Арчединском и Серафимовичском лесничествах. Новыми насаждениями заняты по 100 га, Михайловском, Ольховском (по 95 га), а также Нижнечирском лесничестве (90 га). Также этой весной высеяно 5 тонн желудей на общей площади 45,6 га: из них на территории Лещёвского лесничества — 20 га, Урюпинского — 15,6 га, Среднеахтубинского — 10 га.

Ранее «Городские вести» рассказывали, что 567 тыс. молодых деревьев — рябин, акаций, ясеней, сосен, вязов, лип, дубов высадили этой весной в населённых пунктах и на землях лесного фонда Волгоградской области в рамках международной акции «Сад памяти».

Кроме того, на территории 9 лесничеств прошли санитарно-защитные мероприятия. Вредители были обнаружены в Арчединском, Быковском, Иловлинском, Калачёвском, Ольховском, Михайловском, Нижнечирском, Подтелковском и Старополтавском лесничествах. Обработка проводится как с воздуха, так и наземным способом — посредством аэрозольного генератора ГАРД. Общая площадь обработанной территории - 7 тысяч га.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь