16+
Общество

Более 3,5 тысяч жителей Волгоградской области стали участниками Зелёного Марафона Сбера

20 Май 2023 17:01, 3 фото
Фото: ПАО Сбербанк

В Волгограде состоялся традиционный забег – Зелёный Марафон Сбера.

20 мая в Волгограде состоялся традиционный забег – Зелёный Марафон Сбера. В этот день на старт вышло более 800 жителей региона. Поддержать их пришло 2700 болельщиков.

Местом проведения Зелёного Марафона в Волгограде стал Центральный парк культуры и отдыха. Проект собрал как любителей здорового образа жизни, так и профессиональных спортсменов. На старт также вышли корпоративные команды от региональных предприятий, студенты высших учебных заведений и представители СМИ.

В этом году на Зелёном Марафоне для спортсменов и любителей спорта была организована традиционная дистанция на 4,2 км. Её преодолели более 800 человек. Победителем среди мужчин стал Александр Кустов. Среди женщин первой к финишу пришла Любовь Мордовина. На старт вышли и юные волгоградцы. Детские забеги на дистанцию 420 метров проходили в двух возрастных категориях: 7-9 и 10-13 лет. В них состязались почти 300 участников. Впервые в этом году в рамках Зелёного Марафона состоялись соревнования по скандинавской ходьбе. На старт вышли 35 участников.

На торжественном открытии Зелёного Марафона присутствовали управляющий Волгоградским отделением Сбербанка Наталья Демина, заместитель председателя областного комитета физической культуры и спорта Михаил Чернов, руководитель департамента спорта Волгограда Сергей Куренков, легендарный волгоградский футболист заслуженный тренер России Владимир Файзулин, а также игроки действующего состава «Ротора».


Наталья Демина, управляющий Волгоградским отделением Сбербанка:

— В Волгограде Зелёный Марафон проходит уже в десятый раз. Этот проект является доброй традицией Сбера, который направлен на развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни. Отмечу, что с каждым разом участников мероприятия становится всё больше. Зелёный Марафон — не просто спортивное, а ещё и благотворительное мероприятие. В этом году мы привлекаем внимание общественности к проблемам детей с особенностями развития и детей-сирот. В рамках благотворительной акции каждый участник Зелёного Марафона смог внести свой посильный вклад в оказание им помощи.

Сбер приглашает жителей России к участию в уникальной благотворительной акции «Мир открытых возможностей» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее». Она направлена на развитие раннего образовательного опыта детей с особенностями развития. Сбер уже внёс благотворительный взнос в размере 10 млн рублей и предлагает всем неравнодушным гражданам последовать его примеру.
Каждый участник может помочь детям и их семьям, приняв участие в акции, тем самым поддержит некоммерческие организации, которые помогают детям с особенностями и опытом сиротства занять своё место в жизни, подготовиться к обучению в школе, научиться общаться и взаимодействовать с другими людьми. Благотворительная акция «Мир открытых возможностей» продлится и после проведения Зелёного Марафона, она будет действовать до 1 сентября.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:38, ЖКХ

В Волгограде построили новый трубопровод для горячей воды на севере

09:30, Инфраструктура

Первый этап реконструкции улицы Латошинской завершили в Волгограде

09:18, Общество

Плюс 30 будет в Волгограде сегодня, 8 сентября

07:48, Культура

В Волгограде отгремел финальный концерт в рамках Дня города

07:17, Общество

Под Волгоградом нашли удивительное "Троецерквие"

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

Календарь