16+
Общество

Более 18,5 тонны гуманитарного груза собрали сотрудники ПривЖД для жителей Донецкой и Луганской народных республик

Более 18,5 тонны гуманитарного груза собрали сотрудники ПривЖД для жителей Донецкой и Луганской народных республик
Фото: ПривЖД

С февраля 2022 года сотрудники Приволжской магистрали собрали более 18,5 тонны гуманитарного груза для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

В этом процессе приняли участие более 1,6 тыс. волонтёров, работающих на предприятиях железнодорожного транспорта. Железнодорожники взаимодействуют с региональными центрами Российского Красного Креста, открывшими соответствующие пункты сбора в Астрахани, Волгограде, Саратове и других городах.

Добровольцы приносят вещи, продукты питания, бутилированную воду, средства гигиены, игрушки, принадлежности для детского творчества и многое другое. В связи с началом нового учебного года на Приволжской магистрали объявлен сбор канцелярских товаров и денежных средств для помощи семьям со школьниками из ДНР и ЛНР.

Узнать более подробную информацию о волонтёрском проекте, а также ознакомиться с адресами пунктов сбора и списком принимаемых вещей можно на официальном сайте проекта #МыВместе или Российского Красного Креста.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

Бастрыкин взял под контроль дело о нападении мужчины на ребенка в Волгограде

24 Май, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

24 Май, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

24 Май, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

24 Май, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

24 Май, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

24 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

24 Май, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

24 Май, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

24 Май, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

24 Май, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

24 Май, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

24 Май, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

24 Май, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

24 Май, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

24 Май, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

24 Май, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

24 Май, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

24 Май, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

24 Май, Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в грабеже медсестры

Календарь