16+
Общество

Более 1250 мероприятий прошло на благоустроенных территориях Волгоградской области

Более 1250 мероприятий прошло на благоустроенных территориях Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

На праздниках и фестивалях побывали 3,75 млн человек.

В Волгоградской области в течение нескольких лет – с 2019 по 2023 гг. – более 1250 мероприятий прошли на благоустроенных в рамках инициированного Президентом РФ нацпроекта «Жилье и городская среда» общественных пространствах. Волгоградцам и гостям региона было из чего выбрать: мероприятия были патриотической, спортивной, обучающей и развлекательно-познавательной направленности.

Участие в ярких праздниках и масштабных фестивалях приняли около 3,75 млн человек. Новые пространства с удовольствием посещают туристы.

Напомним, мероприятия регионального и одноименного федерального проектов «Формирование городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуются с 2019 года. Ежегодно жители 9 городов принимают участие в отборе территорий, подлежащих первоочередному благоустройству на всероссийской платформе 34.gorodsreda.ru.

Всего с 2014-го выполнены уже свыше 2,1 тыс. проектов благоустройства. Ранее губернатор Андрей Бочаров поставил задачу проводить такую работу абсолютно во всех образованиях нашего региона.

Напомним, волгоградский фестиваль #ТриЧетыре стал лучшим молодежным туристическим событием 2023 года. Такую оценку масштабному мероприятию дало жюри ХII Международной премии Russian Event Awards. В 2023 году гостями мероприятия стали ребята из новых территорий РФ, а также делегаты более 20 стран. Было увеличено количество активностей и локаций. Молодежь максимально смогла проявить свои способности и таланты в части формирования приоритетных проектов развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

Календарь