Об это сообщили в облкомобразования.
В Волгоградской области растет популярность цифрового сервиса "Госуслуги Моя школа", который активно используют уже более 100 тысяч родителей и школьников. Бесплатное мобильное приложение призвано упростить взаимодействие между семьями и образовательными учреждениями, предлагая комплексный набор инструментов для учебного процесса.
1,3 тыс. волгоградских родителей сдали ЕГЭ
Сервис предоставляет функции учебного мониторинга (расписание, домашние задания, успеваемость), планирования (календарь событий, списки дел) и доступа к дополнительным образовательным материалам.
210 тысяч волгоградцев уже управляют жильем через приложение «Госуслуги Дом»
Благодаря голосовому помощнику "Алиса", родители и ученики могут оперативно получать информацию о школьных делах. Для доступа к функциям требуется подтвержденная учетная запись на Госуслугах. Приложение доступно для скачивания в основных магазинах приложений.
