Общество

210 тысяч волгоградцев уже управляют жильем через приложение «Госуслуги Дом»

12:08
210 тысяч волгоградцев уже управляют жильем через приложение «Госуслуги Дом»
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград - лидер по числу пользователей «Госуслуги Дом».

Больше 210 тысяч жителей Волгоградской области используют мобильное приложение «Госуслуги Дом» для решения коммунальных и жилищных вопросов.

Аудитория сервиса продолжает расти, сообщил комитет ЖКХ региона. Наибольшее число активных пользователей сосредоточено в крупных городах. В Волгограде приложением пользуются свыше 100 тысяч человек, в Волжском более 32 тысяч, в Камышине - порядка 11,5 тысячи.

Губернатор Бочаров обозначил задачи по развитию туризма в Волгограде.

С 2 апреля сервис стал еще доступнее: его основные функции появились в мессенджере MAX в формате мини-приложения. Чтобы воспользоваться им, достаточно открыть домовой чат, перейти в чат-бот «Госуслуги Дом» и работать со всеми опциями в одном окне. Сейчас через мини-приложение можно просматривать сведения о своей недвижимости, передавать показания счётчиков, подавать заявки в управляющую организацию и общаться с соседями в чате дома.

Оплата счетов и просмотр отчтов управляющей компании по-прежнему доступны в основном приложении, которое тоже регулярно обновляется. Воспользоваться сервисом могут не только собственники жилья, но и арендаторы, и члены семьи, проживающие в квартире.