16+
Общество

Адреса боксов для утилизации непригодных лекарств в Волгоградской области

Адреса боксов для утилизации непригодных лекарств в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

В них можно оставить пилюли с истекшим сроком годности.

В Волгоградской области запущен новый экологический проект - в сети аптек Волгограда, Волжского, Камышина установлены специальные боксы для приема лекарственных препаратов, подлежащих утилизации.

Автор проекта - компания "Волгофарм". Ее представители отметили - препараты, которые не нужны для лечения, не следует выбрасывать на мусорку, попадая в открытую среду, они могут причинить вред экологии, их следует подвергать специальной переработке. Теперь волгоградцы могут отнести лекарства, которыми не пользуются из-за истечения срока годности или из-за неправильного хранения, в специальные боксы. Оттуда далее они отправятся на безопасную переработку. Для этого с лицензированной организацией уже заключен договор на уничтожение отходов класса Г.

Представитель компании Наталья Близгарева отметила, что это первый в Волгоградской области проект, который будет собирать непригодные медицинские препараты от жителей:

- Мы готовы увеличить количество пунктов приема, если жители поддержат нашу экологическую инициативу.

В Волгоградской области открыты уже пять пунктов, в которых размещены боксы. Три из них в Волгограде: в Дзержинском районе на Аптечном проезде, 1; в Центральном — на Аллее Героев, 5; в Советском — на пр. Университетском, 25.

Боксы установлены в Волжском в аптеке по адресу: пр. Ленина, 97, а также в Камышине на ул. Ленина, 34. Жители могут сдать таблетки, капсулы или просто блистеры, жидкие формы во флаконах и ампулах. Исключение составляют ртутные и электронные термометры, яды и наркосодержащие препараты, а также предметы, которые имели контакт с кровью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

25 Янв, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

25 Янв, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

25 Янв, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

Календарь