16+
Общество

Адреса боксов для утилизации непригодных лекарств в Волгоградской области

Адреса боксов для утилизации непригодных лекарств в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

В них можно оставить пилюли с истекшим сроком годности.

В Волгоградской области запущен новый экологический проект - в сети аптек Волгограда, Волжского, Камышина установлены специальные боксы для приема лекарственных препаратов, подлежащих утилизации.

Автор проекта - компания "Волгофарм". Ее представители отметили - препараты, которые не нужны для лечения, не следует выбрасывать на мусорку, попадая в открытую среду, они могут причинить вред экологии, их следует подвергать специальной переработке. Теперь волгоградцы могут отнести лекарства, которыми не пользуются из-за истечения срока годности или из-за неправильного хранения, в специальные боксы. Оттуда далее они отправятся на безопасную переработку. Для этого с лицензированной организацией уже заключен договор на уничтожение отходов класса Г.

Представитель компании Наталья Близгарева отметила, что это первый в Волгоградской области проект, который будет собирать непригодные медицинские препараты от жителей:

- Мы готовы увеличить количество пунктов приема, если жители поддержат нашу экологическую инициативу.

В Волгоградской области открыты уже пять пунктов, в которых размещены боксы. Три из них в Волгограде: в Дзержинском районе на Аптечном проезде, 1; в Центральном — на Аллее Героев, 5; в Советском — на пр. Университетском, 25.

Боксы установлены в Волжском в аптеке по адресу: пр. Ленина, 97, а также в Камышине на ул. Ленина, 34. Жители могут сдать таблетки, капсулы или просто блистеры, жидкие формы во флаконах и ампулах. Исключение составляют ртутные и электронные термометры, яды и наркосодержащие препараты, а также предметы, которые имели контакт с кровью.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

12:59, ЖКХ

Как не переплачивать за воду, рассказали волгоградцам

12:54, Общество

ПСБ открыл новый офис в Советском районе Волгограда

12:41, Общество

Волгоградцы будут жить по новому налоговому режиму с 1 января

12:39, Происшествия

Иномарка врезалась в бетонный блок и дерево в Волгограде

12:22, Общество

Бойца СВО Вадима Садыкова похоронят в Жирновске под Волгоградом

12:19, Экономика

Волгоградцам оказали услуги на сумму 200 млрд рублей

12:02, Общество

Конфискованные под Волгоградом пледы и белье таможня передала на помощь СВО

11:53, Происшествия

Контрактника с позывным «Хан», погибшего на СВО, похоронят под Волгоградом

11:41, Общество
Фото предоставлено организаторами

Волгоградская молодежь прошла курс «Переломный Сталинград»

11:26, Общество

Губернатор Бочаров отправился с рабочим визитом в Урюпинск

11:23, Общество

В Волгоградской области строительство лидирует по зарплатам

11:05, Общество

ВТБ: выдачи ипотеки в ноябре в России увеличились

11:03, Общество

Ордена Мужества и медаль Жукова передали родным погибших на СВО волгоградцев

11:03, Общество

Снег обещают в Волгограде в первую пятницу зимы

10:46, Общество

Во Фролово семьям погибших бойцов вручили государственные награды

Календарь