16+
Общество

Бочаров предложил направить бойцам эскизы народного памятника на передовую

27 Фев 13:15, 7 фото

Такое заявление губернатор сделал на встрече с советом ветеранов.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается работа по увековечиванию героизма участников СВО, достойных преемников Поколения Победителей. Губернатор Андрей Бочаров предложил ветеранам направить эскизы будущего народного памятника непосредственно бойцам на передовую для ознакомления и внесения предложений. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Губернатор отметил необходимость ответственного подхода к реализации проекта, учитывая значимость места расположения памятника. Напомним, народный мемориал установят у подножия Мамаева кургана. Подчеркивается, что памятник должен отражать подвиг участников СВО и преемственность патриотических традиций. Ранее свои предложения уже представила молодежь региона. Прошли обсуждения в учебных заведениях и муниципалитетах с участием общественности, участников СВО и их семей.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Бочаров подчеркнул, что мемориальный комплекс станет символом благодарности потомкам героев, которые сражаются с современными проявлениями фашизма и защищают Родину и ее историю. Важность проекта подчеркивается проведением работ в год 80-летия Великой Победы и Год защитника Отечества.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор отметил необходимость ответственного подхода к реализации проекта, учитывая значимость места расположения памятника. Напомним, народный мемориал установят у подножия Мамаева кургана. Подчеркивается, что памятник должен отражать подвиг участников СВО и преемственность патриотических традиций. Ранее свои предложения уже представила молодежь региона. Прошли обсуждения в учебных заведениях и муниципалитетах с участием общественности, участников СВО и их семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:04, Общество

На Волгоградскую область идут морозы до -5 градусов

11:44, ЖКХ

Собственники квартир в доме Волгограда перестанут платить за капремонт

11:10, Спорт

Юные волгоградцы станут участниками «Школьной волейбольной лиги»

10:43, Инфраструктура

В Волгоградской области семейную ипотеку распространят на вторичку 16 городов

09:58, Происшествия

Волгоградцев предупредили о приложениях-шпионах для смартфонов

09:39, Происшествия

На трассе под Волгоградом в ДТП пострадал 9-летний ребенок

09:10, Здоровье

В Волгоградской области врачи спасли жизнь пациента с инсультом

08:31, Происшествия

Атака 4 БПЛА отражена в Волгоградской области

08:13, Культура

В Волгограде продают картину Коваля за 99 млн рублей

07:50, Общество

На Сарпинском в Волгограде ищут волка, угрожающего школьникам

07:31, Общество

Утренняя геомагнитная активность наблюдается в Волгограде 22 марта

07:14, Общество

21 марта завершился прием заявок на проект «Сталинградский призыв»

07:05, Общество

В ЦГМС волгоградцам пообещали тепло в выходные дни

04:00, Общество

Сорок Сороков отмечают 22 марта волгоградцы

01:10, Происшествия

Три жизни унесло ДТП на трассе в Волгоградской области

21 Мар, Общество

О погоде в Волгограде 22 марта сообщили синоптики

21 Мар, ЖКХ

22 марта света не будет в одном районе Волгограда

21 Мар, Транспорт

Прокуратуру заинтересовала семичасовая задержка поезда, идущего через Волгоград

21 Мар, Культура

Волгоградский комик на всю Россию рассказал, как отдал мошенникам 5 млн рублей

21 Мар, Здоровье

225 выездов сделали бригады трассовых медпунктов Волгоградской области

Календарь