16+
Общество

Бочаров предложил направить бойцам эскизы народного памятника на передовую

27 Фев 2025 13:15, 7 фото

Такое заявление губернатор сделал на встрече с советом ветеранов.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области продолжается работа по увековечиванию героизма участников СВО, достойных преемников Поколения Победителей. Губернатор Андрей Бочаров предложил ветеранам направить эскизы будущего народного памятника непосредственно бойцам на передовую для ознакомления и внесения предложений. Об этом сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

Губернатор отметил необходимость ответственного подхода к реализации проекта, учитывая значимость места расположения памятника. Напомним, народный мемориал установят у подножия Мамаева кургана. Подчеркивается, что памятник должен отражать подвиг участников СВО и преемственность патриотических традиций. Ранее свои предложения уже представила молодежь региона. Прошли обсуждения в учебных заведениях и муниципалитетах с участием общественности, участников СВО и их семей.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Бочаров подчеркнул, что мемориальный комплекс станет символом благодарности потомкам героев, которые сражаются с современными проявлениями фашизма и защищают Родину и ее историю. Важность проекта подчеркивается проведением работ в год 80-летия Великой Победы и Год защитника Отечества.

фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Губернатор отметил необходимость ответственного подхода к реализации проекта, учитывая значимость места расположения памятника. Напомним, народный мемориал установят у подножия Мамаева кургана. Подчеркивается, что памятник должен отражать подвиг участников СВО и преемственность патриотических традиций. Ранее свои предложения уже представила молодежь региона. Прошли обсуждения в учебных заведениях и муниципалитетах с участием общественности, участников СВО и их семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:31, Общество

В Волгоградской области готовят компенсации пострадавшим от налета БПЛА

12:29, Здоровье

Больше 100 медиков отправят в сельские волгоградские медучреждения

12:26, Общество

34 тысячи туристов побывали на новогодних каникулах в Волгоградской области

12:22, Криминал

28-летнюю волгоградку осудили на 8,5 лет за финансирование терроризма

12:10, Общество

Крещенские купания отменили еще в одном районе Волгоградской области

12:04, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь ходят по прежним маршрутам в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградцам объяснили, когда можно не выходить на работу

11:52, Общество

Самые высокооплачиваемые вакансии января назвали в Волгограде

11:48, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вновь изменили маршруты в Волгограде

11:46, Транспорт

Два рейса задерживаются в аэропорту Волгограда

11:38, Общество

В Волгограде управляющим компаниям грозят штрафы до 300 тысяч за снег

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

11:00, ЖКХ

Нарушение на водопроводе устранили на севере Волгограда

10:48, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, узнают статистики

10:47, Происшествия

Фура полчаса горела под Волгоградом

Календарь