16+
Общество

Бочаров озвучил пугающие данные по заболеваемости волгоградцев коронавирусом

Бочаров озвучил пугающие данные по заболеваемости волгоградцев коронавирусом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Вирус стал в три раза агрессивнее, чем в мае.

В Волгограде Андрей Бочаров проводит заседание Клинического совета. Открывая заседание, губернатор охарактеризовал обстановку по коронавирусу в регионе как непростую. При этом глава Волгоградской области озвучил пугающую статистику по заболеваемости населения внебольничными пневмониями и новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

- На высоком уровне продолжает сохраняться в Волгоградской области заболеваемость внебольничными пневмониями, - сказал Андрей Бочаров. - В неделю выявляется 20,4 тыс. случаев, что в 2,5 раза выше среднемноголетних значений. Распространение коронавирусной инфекции, как и ранее, в основном носит внутрисемейный и завозной характер.

Заболеваемость коронавирусом в регионе, по сравнению с маем, выросла, по словам Андрея Бочарова, в три раза. По сравнению с июнем - в два раза.

- Все это, конечно, вызывает серьезную обеспокоенность не только специалистов, но и всех нас. Эти факторы, на мой взгляд, необходимо обязательно учитывать при прогнозировании развития ситуации.

Система здравоохранения Волгоградской области действует в режиме повышенных нагрузок и в целом справляется с поставленными задачами. Пациентам с коронавирусом и внебольничными пневмониями оказывается необходимая амбулаторная и стационарная помощь, продолжается оказание экстренной и плановой медицинской помощи;, выполняются запланированные программы модернизации действующих и строительства новых медучреждений.

- Напомню, по итогам состоявшегося в июне текущего года заседания Клинического совета было принято решение по оперативному развертыванию в Волгоградской области дополнительного числа инфекционных коек с доведением их общего количества до 6000 инфекционных коек. В связи с возможным осложнением ситуации вчера было принято решение о развертывании еще 1000 дополнительных инфекционных коек с доведением общего объема до 7000 инфекционных коек и задачей сохранения планового резерва инфекционного коечного фонда не ниже 15%.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Происшествия

Волгоградцу запретили продавать домашние маринованные грибы

14:39, Образование

Студентов-медиков из Волгограда научили изготавливать лекарства на производстве

14:30, Общество

Волгоградцам дали советы, как защитить технику и здоровье от магнитных бурь

14:22, Общество

Кадрами с редкими животными поделился заказник Астраханской области

14:15, Образование

52% волгоградцев нужен английский для успешной карьеры

14:10, Общество

Китайские авто в Волгоградской области упали в цене до 18,8%

13:53, Криминал

Волгоградец забил друга молотком и спрятал тело в погребе

13:53, Общество

В Волгограде выбирают лучшего «Полицейского Дядю Степу»

13:49, Общество

5,2 тысячи волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

13:35, Общество

Студенты и преподаватели ВолгГМУ собрали гуманитарку для участников СВО

13:31, Образование

Выпускники волгоградских колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ

13:26, Образование

Качественное образование: волгоградцы за или против

13:17, Общество

Волгоградские ботаники обнаружили исчезающие виды растений на севере региона

13:06, Криминал

В Волгограде главбух похитила 7,8 млн рублей

13:05, Культура

Волгоградцев приглашают на «Ночь музеев-2025»

13:03, Общество

Как выгодно построить собственный дом, рассказали волгоградцам

12:39, Общество

Дожди, грозы и похолодание идут на Волгоградскую область

12:31, Здоровье

Превосходный детокс: Доктор Мясников рассказал волгоградцам о бесценных свойствах кофе

12:23, Культура

Яна Вагнер и Павел Басинский: что будет на Книжном фестивале в Волгограде

12:15, Общество

В Волгограде на 28% вырос спрос на озеленение и подготовку почвы

Календарь