16+
Общество

Бизнес за решеткой организовали в Волгоградской области

14 Мар 13:18
Бизнес за решеткой организовали в Волгоградской области
Фото: Волгоградская торгово-промышленная палата

Производство развернулось на базе ФКУ ИК-9.

Предпринимателям Волгоградской области представили производственные возможности исправительного учреждения ФКУ ИК-9, входящего в структуру УФСИН России по региону.

Со ссылкой на Волгоградскую торгово-промышленную палату журналисты "Городских вестей" сообщают, что мероприятие было организовано с целью демонстрации потенциала для размещения новых производств и расширения сотрудничества в сфере трудовой адаптации осужденных. Кирилл Наумов, заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, провел для бизнесменов экскурсию по территории учреждения. Он показал свободные помещения, которые могут быть использованы для организации производств различных направлений. Участники встречи обсудили перспективы взаимодействия, включая возможность привлечения осуждённых к трудовой деятельности.

Вадим Ткаченко, президент Торгово-промышленной палаты Волгоградской области, отметил, что многие предприятия региона сталкиваются с нехваткой кадров:

- Организация производств на территории исправительных учреждений может стать решением этой проблемы. Это позволит не только обеспечить занятость осужденных, но и наладить выпуск востребованной продукции.

В рамках экскурсии предприниматели посетили действующие производства, включая швейное, химическое и металлообрабатывающее, а также цех по изготовлению корпусной мебели. Они ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции, условиями труда осужденных и возможностью их обучения актуальным профессиям.

По итогам визита участники наметили ряд совместных проектов, которые могут быть реализованы на базе ФКУ ИК-9. Александр Золотарев, главный технолог компании «АРОМА НОТА», подчеркнул преимущества такого сотрудничества:

- Работа с УФСИН позволит нам предложить рынку конкурентоспособные цены, увеличить объемы производства и успешно конкурировать с зарубежными производителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

19 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

19 Ноя, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

19 Ноя, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

Календарь