16+
Общество

Бизнес за решеткой организовали в Волгоградской области

14 Мар 13:18
Бизнес за решеткой организовали в Волгоградской области
Фото: Волгоградская торгово-промышленная палата

Производство развернулось на базе ФКУ ИК-9.

Предпринимателям Волгоградской области представили производственные возможности исправительного учреждения ФКУ ИК-9, входящего в структуру УФСИН России по региону.

Со ссылкой на Волгоградскую торгово-промышленную палату журналисты "Городских вестей" сообщают, что мероприятие было организовано с целью демонстрации потенциала для размещения новых производств и расширения сотрудничества в сфере трудовой адаптации осужденных. Кирилл Наумов, заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, провел для бизнесменов экскурсию по территории учреждения. Он показал свободные помещения, которые могут быть использованы для организации производств различных направлений. Участники встречи обсудили перспективы взаимодействия, включая возможность привлечения осуждённых к трудовой деятельности.

Вадим Ткаченко, президент Торгово-промышленной палаты Волгоградской области, отметил, что многие предприятия региона сталкиваются с нехваткой кадров:

- Организация производств на территории исправительных учреждений может стать решением этой проблемы. Это позволит не только обеспечить занятость осужденных, но и наладить выпуск востребованной продукции.

В рамках экскурсии предприниматели посетили действующие производства, включая швейное, химическое и металлообрабатывающее, а также цех по изготовлению корпусной мебели. Они ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции, условиями труда осужденных и возможностью их обучения актуальным профессиям.

По итогам визита участники наметили ряд совместных проектов, которые могут быть реализованы на базе ФКУ ИК-9. Александр Золотарев, главный технолог компании «АРОМА НОТА», подчеркнул преимущества такого сотрудничества:

- Работа с УФСИН позволит нам предложить рынку конкурентоспособные цены, увеличить объемы производства и успешно конкурировать с зарубежными производителями.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:26, Общество

В Волгограде эксперты подтвердили безопасность партий саженцев

14:24, Общество

Названа зарплата волгоградцев в сфере туризма, ресторанов и гостиниц

14:09, Общество

Корпоративный кредитный портфель Сбера, сформированный с использованием AI-технологий, достиг 5 трлн рублей

14:07, Общество

В Волгограде 255-й мотострелковый полк получил звание гвардейского

14:02, Общество

Трех мировых судей назначил волгоградский регпарламент

14:00, Общество

Волгоградский чиновник прокомментировал повышение ставки транспортного налога

13:45, Криминал

В Волгограде Александра Пака, сбившего женщину, могут осудить на 12 лет

13:42, Общество

Фотовыставка о преступлениях украинских неонацистов открылась в Волгограде

13:40, Необычное

Прохор Шаляпин предупредил о мошенниках, действующих от его лица

13:35, Общество

GigaChat помог «ФосАгро» вывести на новый уровень импортозамещенную систему управления производством

13:24, Происшествия

В 50 жестких авариях пострадали дикие животные

13:23, Криминал

Волгоградское УФСБ остановило незаконную деятельность саратовца

13:18, Происшествия

На экокатастрофу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

Календарь