16+
Общество

Беспроводные наушники стали самым популярным подарком к 14 февраля

Беспроводные наушники стали самым популярным подарком к 14 февраля
Фото предоставлено МегаФон

Смартфоны перестали быть главным подарком на День всех влюблённых. В этом году мужчины и женщины чаще дарят друг другу беспроводные наушники и умные колонки.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав продажи гаджетов в собственном интернет-магазине в преддверии 14 февраля. Мужчины в этом году оказались более экономными при выборе подарков – их средний чек был на 5% ниже, чем у женщин.

Продажи в интернет-магазине МегаФона выросли накануне праздника на 20%. Самым популярным подарком в этом году стали беспроводные наушники, на них приходится больше половины покупок. Если год назад наиболее желаемым среди мужчин и женщин был Apple, то в этом году покупатели стали выбирать более доступные модели от Honor, JBL и Xiaomi. Американский бренд занял лишь четвёртую строчку.

На втором месте в списке популярных подарков умные колонки. Хитом продаж стала Яндекс.Станция. Мужчины отдавали предпочтение преимущественно моделям «Макс» и «2», в то время как женщины выбирали версию «Мини».

Умные часы замыкают рейтинг топ-3. Здесь по-прежнему лидируют различные модели Apple Watch, на которые пришлось около 80% продаж.

За последний год продажи товаров к 14 февраля существенно изменились, например в 2022 году в преддверии праздника покупатели чаще всего приобретали смартфоны, умные часы и ноутбуки. Кроме того, в этом году женщины стали чаще выбирать в подарок гаджеты – их доля среди покупателей в предпраздничный день выросла с 13 до 30%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:56, Происшествия

Камышанин Борис Костянов погиб на СВО

13:48, Криминал

Волгоградский чиновник наказан за завышение объема ремонта дорог

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

Календарь