16+
Общество

Беспроводные наушники стали самым популярным подарком к 14 февраля

Беспроводные наушники стали самым популярным подарком к 14 февраля
Фото предоставлено МегаФон

Смартфоны перестали быть главным подарком на День всех влюблённых. В этом году мужчины и женщины чаще дарят друг другу беспроводные наушники и умные колонки.

К таким выводам пришли специалисты МегаФона, проанализировав продажи гаджетов в собственном интернет-магазине в преддверии 14 февраля. Мужчины в этом году оказались более экономными при выборе подарков – их средний чек был на 5% ниже, чем у женщин.

Продажи в интернет-магазине МегаФона выросли накануне праздника на 20%. Самым популярным подарком в этом году стали беспроводные наушники, на них приходится больше половины покупок. Если год назад наиболее желаемым среди мужчин и женщин был Apple, то в этом году покупатели стали выбирать более доступные модели от Honor, JBL и Xiaomi. Американский бренд занял лишь четвёртую строчку.

На втором месте в списке популярных подарков умные колонки. Хитом продаж стала Яндекс.Станция. Мужчины отдавали предпочтение преимущественно моделям «Макс» и «2», в то время как женщины выбирали версию «Мини».

Умные часы замыкают рейтинг топ-3. Здесь по-прежнему лидируют различные модели Apple Watch, на которые пришлось около 80% продаж.

За последний год продажи товаров к 14 февраля существенно изменились, например в 2022 году в преддверии праздника покупатели чаще всего приобретали смартфоны, умные часы и ноутбуки. Кроме того, в этом году женщины стали чаще выбирать в подарок гаджеты – их доля среди покупателей в предпраздничный день выросла с 13 до 30%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь