16+
Общество

Автопарк Горводоканала пополнился новыми каналопромывочными машинами

Волгоград, 28 марта. В конце минувшей недели компания «Концессии водоснабжения» передала в автопарк МУП «Горводоканал Волгограда» четыре новые комбинированные каналопромывочные машины. Общая стоимость техники составила 23,1 миллиона рублей. Такие машины позволяют быстро устранять аварии в системе городской канализации.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в конце прошлого года автопарк Горводоканала уже получил от «Концессий водоснабжения» две таких машины. Теперь в автопарке предприятия их уже шесть, а в ближайшее время будет закуплено еще две машины, так что все районы города будут оснащены современной техникой.

– Новая техника сильно отличается от привычных каналопромывочных машин, и не только ярким внешним видом, – пояснили в компании «Концессии водоснабжения». – В машинах соединены сразу две функции: промывка и откачка канализационных стоков. Они могут использоваться для устранения засоров, а также для профилактических работ и по поддержанию канализационных сетей в рабочем состоянии.

Отметим, что сотрудники предприятия, которым предстоит работать на новой технике, уже прошли специальное обучение.

– Благодаря этой технике мы способны быстро и качественно устранять засоры на сетях, проводить аварийные и предупредительные профилактические работы, и, что очень важно, исключить засоры и повторные выезды на одни и те же адреса, – подчеркнул начальник автотранспортного цеха МУП «Горводоканал» Дмитрий Белицкий. – Мы благодарны нашим коллегам из компании «Концессии водоснабжения»  за технику, которая оснащена дорогостоящим, специализированным и очень профессиональным оборудованием.

Отметим, что на момент подписания концессионного соглашения с компанией «Концессии водоснабжения» в автопарке Горводоканала находилось 223 единицы спецавтотранспорта. 82% всей техники было старше 20 лет и имела колоссальный износ.

В конце февраля «Концессии водоснабжения» уже передали в Горводоканал новое оборудование - средства малой механизации на общую сумму более 4 миллионов рублей, а в прошлом году был кардинально обновлен автопарк предприятия: в нем появились первые 2 каналопромывочные машины КО-560, аварийные погрузчики, разъездные машины – всего порядка 20 единиц новой техники. В целом же в рамках поэтапного обновления техники Горводоканала до конца 2017 года планируется затратить более 38 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

9 Сен, Общество

До +6º похолодает в Волгоградской области 10 сентября

9 Сен, Спорт

Гандболистку волгоградского «Динамо» вызвали в сборную России

9 Сен, Происшествия

Легковушка горела напротив ОВД Советского района Волгограда

9 Сен, Общество

Астраханцы посетят Волгоград 13 сентября

9 Сен, Происшествия

ГАЗ «Соболь» и «Нива» столкнулись под Волгоградом

9 Сен, Спорт

Матч «Ротора» и «СКА-Хабаровск» стал самым посещаемым в Первой лиге

9 Сен, Происшествия

Две машины сгорели за один день в Волгоградской области

9 Сен, Общество

7 тысяч нарушений ПДД выявили на Городищенском посту ДПС

9 Сен, Бизнес

Антикризисным стратегиям научат волгоградских предпринимателей

9 Сен, Культура

Какую программу подготовили для волгоградцев в ЦПКиО

9 Сен, Происшествия

В Волжском несовершеннолетние вандалы искали приключений

9 Сен, Происшествия

134 магнитных шарика проглотила юная волгоградка и загремела на операционный стол

9 Сен, Общество

С октября волгоградцы могут начать получать пенсии в цифровых рублях

9 Сен, ЖКХ

10 сентября свет отключат в четырех районах Волгограда

9 Сен, Общество

Стартовал III Всероссийский конкурс детей и молодежи «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания»

9 Сен, Общество

Музыканты Щербаковы из Волгограда побывали в зоне СВО с гумпомощью

9 Сен, Общество

Уборка подсолнечника стартовала в Волгоградской области

9 Сен, Криминал

В Волгограде рецидивист воровал у граждан велосипеды

9 Сен, Транспорт

В Волгоградской области ж/д остановке дали новое название

9 Сен, Общество

Что изменилось в прохождении диспансеризации, рассказали волгоградцам

Календарь