16+
Общество

Антон Лукаш: «Система управления проектами не позволит им увязнуть в бюрократическом болоте»

Антон Лукаш: «Система управления проектами не позволит им увязнуть в бюрократическом болоте»
Фото: Олег Димитров/ ИА "Городские вести"

Эксперты позитивно оценивают работу по внедрению новых методов проектного управления.

В регионе продолжается работа по внедрению информационной системы управления проектами. Напомним, она ведется в рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым. Электронная база проектов позволяет не только контролировать сроки их реализации, но и осуществлять мониторинг использования.

Накануне с возможностями информационной системы ознакомились заместители губернатора Волгоградской области, а эксперты уже прочат системе большое будущее.

– Проектный подход заимствован из бизнеса и внедряется по методике, рекомендованной Агентством стратегических инициатив, – говорит кандидат социологических наук куратор юридического факультета Волгоградского института бизнеса Антон Лукаш. – Он нужен, прежде всего, для решения задач, стоящих перед регионом – стать комфортным для жизни и работы, выйти на лидирующие позиции по промышленному производству, объемам привлеченных инвестиций и валового регионального продукта.

По мнению эксперта, проектное управление – это механизм, который помогает не допустить ситуации, когда даже самый лучший проект «увязает в бюрократическом болоте».

– Его суть в системе четкого контроля за сроками выполнения ключевых задач, – подчеркивает Антон Лукаш.

Кстати, по заверениям специалистов – разработчиков системы, работа в информационной системе позволит в режиме реального времени осуществлять контроль за всеми этапами реализации проектов, мониторить сроки и качество исполнения задач.

Напомним, сейчас на уровне государства определено 12 основных направлений, задачи которых решаются с применением проектного подхода. В частности, это здравоохранение, образование, поддержка малого бизнеса, производительность труда, ипотека и арендное жилье, экология и ЖКХ и городская среда, улучшение состояния дорог.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:45, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

21:20, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

20:25, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

18:05, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

17:50, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

17:30, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

17:10, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

16:55, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

16:35, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

16:15, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

16:00, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

15:40, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

15:10, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

14:55, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

14:35, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

14:15, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

13:55, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

13:35, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь