16+
Общество

Андрей Бочаров заявил о создании новых инфекционных госпиталей

Андрей Бочаров заявил о создании новых инфекционных госпиталей
Фото: администрация Вогоградской области

Губернатор провёл оперативное совещание по ситуации с распространением коронавируса.

Сегодня глава региона Андрей Бочаров провёл оперативное совещание, на котором обсуждались вопросы контроля за соблюдением режима самоизоляции и дальнейшей организации медпомощи для пациентов с коронавирусом и другими заболеваниями.

Прежде всего губернатор подчеркнул, что ситуация в регионе остаётся стабильной и контролируемой – принятые превентивные меры и слаженная работа на первом этапе борьбы с коронавирусом позволили максимально снизить темпы распространения инфекции. Но в то же время Бочаров отметил, что в последние дни наблюдается заметный рост подтверждённых случаев, а течение заболевания всё чаще проходит не в лёгкой, а в средней и тяжёлой форме. Одной из причин является позднее обращение заболевших за медицинской помощью, когда болезнь уже находится в запущенной стадии. Причём чаще всего такие случаи характерны для людей, вернувшихся из Москвы и Подмосковья, где они работали вахтовым методом.

В этой связи губернатор призвал глав районов и муниципальных образований, а также профильные ведомства усилить контроль за соблюдением режима самоизоляции для людей, которые вернулись с эндемичных территорий. По закону все прибывшие должны соблюдать 14-дневный домашний карантин при отсутствии каких-либо признаков простудных заболеваний. Если же они есть, нужно сразу обращаться в больницу.

С учётом прогнозов экспертов и имеющихся аналитических данных можно утверждать, что распространение коронавируса может носить волнообразный характер, поэтому нам нужно принять дополнительные упреждающие меры», – отметил Бочаров.

Кроме того, глава региона заявил о необходимости создания в Волгоградской области диагностических центров и о развёртывании инфекционных госпиталей на базе ещё 24 больниц, в том числе в районах области.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:15, Благоустройство

В Волгограде озеленители проводят высадку однолетних растений

15:12, Происшествия

Под Волгоградом 12-летний велосипедист попал под колеса ВАЗ-2110

15:02, Происшествия

Больше часа полыхал пожар под Волгоградом

14:55, Криминал

В Волгоградской области у пьяного водителя конфисковали автомобиль

14:52, Общество

Фестиваль казачьей культуры и быта состоится 4 октября в Волжском

14:40, Общество

Что можно и чего нельзя делать в Аринин день, 1 октября

14:32, Происшествия

Кроссовер сбил пешехода в Волгограде

14:27, Происшествия

На автодороге Волгоград-Астрахань столкнулись «Лада Гранта» и «Шевроле Ланос»

14:24, Происшествия

Двое камышан погибли в зоне СВО

14:04, Происшествия

Полицейский в Волгоградской области попался на взятке в 200 тысяч рублей

14:03, Спорт

«Ротор» и «Черноморец» сыграют в Волгограде

13:48, Культура

Древние артефакты передадут в краеведческий музей Волгограда

13:48, Общество

Волгоград вошел в пятерку городов, где новостройки подешевели

13:41, Общество

В Волгограде закроют Мамаев курган 4 октября

13:27, Происшествия

В Камышине предупредили о новой схеме мошенничества с наградами СВО

13:21, Общество

В Волгоградской области завоют сирены 1 октября

13:18, Общество

Дерево, мешающее газовому оборудованию соседей, уберут под Волгоградом

13:07, Образование

В Волгограде студентов вузов начнут тестировать на традиционные ценности

13:02, Общество

Андрей Бочаров назвал 5 ключевых направлений при формировании бюджета Волгоградской области

12:56, Происшествия

Маршрутка и две Kia столкнулись под Волгоградом

Календарь