16+
Общество

Андрей Бочаров выразил соболезнования родным Владимира Турова

Андрей Бочаров выразил соболезнования родным Владимира Турова
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ветеран Великой Отечественной войны скончался на 101-м году жизни.

Сегодня, в четверг, 15 октября, стало известно о смерти ветерана Великой Отечественной войны, участника Сталинградской битвы Владимира Семёновича Турова. Глубочайшие соболезнования родным и близким одного из самых уважаемых людей региона выразил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, сообщают «Городские вести».

Владимир Туров – уроженец Брянской области. Он встал на защиту Родины почти что с самого начала наступления немецко-фашистских захватчиков. И на своём опыте познал все тяготы и потери Великой Отечественной. Участвовал в обороне Москвы и Тулы, освобождал Калугу, Сталинград, Белоруссию и города Прибалтики. Трижды был ранен. А среди его наград – ордена Отечественной войны I степени и II степени, Красной Звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За оборону Сталинграда», «За освобождение Белоруссии», «За победу над Германией», «За безупречную службу» I степени и 18 юбилейных знаков отличия.

После увольнения из рядов армии в звании полковника Владимир Туров окончательно перебрался в наш город-герой. Он активно участвовал в жизни региона, в особенности большое значение придавал патриотическому воспитанию молодёжи. В том числе и в качестве президента общественно-патриотической организации «Клуб «Сталинград».

Гражданская панихида и прощание с Владимиром Семёновичем пройдут в эту субботу, 17 октября, в 11.00 на Димитровском (Центральном) кладбище Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

Календарь