16+
Общество

Андрей Бочаров встретился с новым руководителем СУ СКР по Волгоградской области

Его представил губернатору руководитель ГСУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу Олег Васильев.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня встретился с новым руководителем Следственного управления Следственного комитета России по региону Василием Семеновым. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, участники встречи обсудили дальнейшую совместную работу - у администрации выстроено конструктивное взаимодействие с СУ СКР по Волгоградской области.

Сегодня же нового руководителя представили и коллективу управления, сообщила старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) регионального СУ СКР Наталия Рудник. Василия Семенова приветствовали не только собственные подчиненные, но и прокурор Волгоградской области, руководители силовых ведомств региона, председатели Арбитражного и Волгоградского областного судов. На встречу пришел и заместитель спикера Волгоградской областной Думы.

– За почти 30 лет службы в органах прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации Василий Иванович накопил огромный багаж профессиональных знаний, приобрел колоссальный практический опыт руководящей работы, которые в полной мере используются им в служебной деятельности, – подчеркнул руководитель ГСУ СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу Олег Васильев. – Принципиальность и настойчивость на всех участках работы позволяют ему добиваться стабильно высоких показателей в работе. По мнению руководства Следственного комитета Российской Федерации, добросовестное отношение к служебным обязанностям и значительный опыт следственной работы, умение принимать грамотные и продуманные решения позволят Василию Ивановичу также эффективно руководить волгоградским управлением СК.

Василий Семенов, обращаясь к присутствующим, отметил, что постарается держать заданную предыдущим руководителем ведомства планку и оправдать доверие всех – и председателя следственного комитета, и собственных подчиненных. Он добавил, что для него руководить СУ СКР по Волгоградской области – большая честь и большая ответственность.

– Благодарен своему старшему товарищу за его умение настолько грамотно наладить и выстроить работу ведомства. Признаюсь, очень сложно заменить такого руководителя, как вы, – подчеркнул Василий Семенов, обращаясь к присутствующему в зале Михаилу Музраеву, бывшему руководителю СУ СКР по региону.

Напомним, что Михаил Музраев освобожден Президентом РФ от занимаемой должности в связи с истечением срока полномочий в декабре 2018 года. В канун Нового года он попрощался со своими подчиненными. Тем не менее, Михаил Музраев продолжил службу в следственных органах.

– Я искренне рад, что Волгоградское СУ возглавил именно Василий Иванович Семенов, – выступил Михаил Музраев. – Я знаю его давно как профессионала и порядочного человека. Уверен, что он справится и добьется высоких показателей в работе в новом статусе. В СУ СКР Волгоградской области нам удалось создать особенный коллектив – работоспособный, профессиональный и готовый ко всему. Здесь нет «лишних» или «случайных» людей – все они проверены временем, обстоятельствами и высокими нагрузками. Уверен, они не подведут Вас.

С сегодняшнего дня Василий Семенов приступил к работе в своей должности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

3 января волгоградцев ожидает перепад температур от -13º до +3º

17:35, Транспорт

В аэропорту Волгограда задержаны 4 рейса в московском направлении

17:20, Общество

Народные приметы на 3 января: почему в этот день не стоит давать обещания

16:59, Происшествия

Мужчина и женщина стали жертвами пожара в Волгограде

16:45, Общество

Полицейские организовали театральное представление для детей под Волгоградом

16:25, Общество

Волгоградцев предупреждают об усилении контроля за нетрезвыми водителями

15:58, Общество

Волгоградцев ожидает 6-бальная магнитная буря 3 января

15:45, Общество

В Волгограде почетными знаками отметили многодетные семьи

15:31, Общество

В Волгоградской области урегулируют важный аспект трудоустройства инвалидов

14:50, Общество

«Новогодняя ярмарка» пройдет у волгоградского амфитеатра

14:20, Общество

Сильный ветер и плюсовая температура ожидается в ближайшие дни в Волгограде

13:55, Общество

Волгоградцам рассказали об отрасли с зарплатой более 400 тысяч рублей

13:35, Общество

В первый день 2026 года в Волгоградской области родилось более 30 детей

13:15, Общество

Офицеры СКР исполнили мечту мальчика из Волгограда

12:55, Происшествия

Мужчина провалился под лед под Волгоградом

12:35, Общество

Волгоградцам рассказали о расширении поддержки семей с детьми

12:15, Общество

В волгоградском ЦПКиО продолжают праздновать Новый год

11:50, Транспорт

В Волгоградской области изменилась стоимость проезда в пригородных поездах

11:35, Общество

Волгоградцам рассказали о фразах мошенников, способных выманить код от Госуслуг

11:14, Общество

Народные приметы на 2 января: чего не стоит делать в Игнатьев день

Календарь