16+
Общество

Андрей Бочаров: «В Волгоградской области нет заболевших коронавирусом»

Андрей Бочаров: «В Волгоградской области нет заболевших коронавирусом»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор назвал ситуацию прогнозируемой и контролируемой.

Профилактика коронавируса стала главной темой совещания, которое провел сегодня губернатор Андрей Бочаров. Оперативный штаб, куда входят все ответственные службы, работает с 3 февраля, его возглавляет глава региона.

По словам Андрея Бочарова, пока в Волгоградской области нет заболевших новым опасным вирусом.

— Принимаются все необходимые меры. Ситуация стабильная и контролируемая, — сказал Андрей Бочаров. — Оперативный штаб региона принимает меры по исполнению всех рекомендаций, в том числе по обследованию жителей и гостей Волгоградской области. Создан необходимый запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, диагностики.

Особое внимание уделяют контролю в аэропорту. Пассажиров, которые возвращаются из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, немедленно обследуют.

Губернатор также поставил задачу провести дополнительные занятия, которые помогут скоординировать действия всех служб в случае ЧП.

— У нас с вами хороший опыт предупреждения и профилактики различных ЧС, а также отработки совместных межведомственных действий в ходе учений. Мы с вами всегда должны помнить выражение "Хочешь мира — готовься к войне", — заявил Андрей Бочаров.

Ранее в Волгоградской области удалось избежать сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ. Привиты были 46% жителей, что позволило сформировать «иммунную прослойку». В итоге показатели заболеваемости оказались на 30% меньше, чем в среднем.

— Упор на профилактические меры позволил получить такой положительный эффект. Такую работу надо обязательно продолжать. Всем профильным службам необходимо быть в готовности принять дополнительные меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции, — обозначил задачу Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19 Июл, Общество

Что нельзя делать 20 июля, чтобы не утроить проблемы

19 Июл, Инфраструктура

11 км дороги ремонтируют под Волгоградом

19 Июл, Происшествия

Волгоградская полиция забрала 19 машин на спецстоянку

19 Июл, Происшествия

В Волгограде в Волге выловили тело мужчины

19 Июл, Общество

«Люди в желтом» провели учения в Волгограде

19 Июл, Происшествия

Волгоградец на ВАЗе врезался в ЛЭП, снес дорожный знак и протаранил забор

19 Июл, Общество

Ливни, грозы и град атакуют Волгоградскую область 19 и 20 июля

19 Июл, Происшествия

В Волгограде пожар в ДК имени Кирова тушили три часа

19 Июл, Благоустройство

Андрей Бочаров и Владимир Марченко оценили ход работ по благоустройству на улице Мира

19 Июл, Общество

Экипажи БМП-3 стреляли по целям ночью под Волгоградом

19 Июл, ЖКХ

Волгоградцы жалуются на просадки напряжения

19 Июл, Происшествия

Два человека погибли в перевернувшейся «Ниве» под Волгоградом

19 Июл, Транспорт

Мост под Волгоградом закрыли для фур

19 Июл, Общество

Кто из иностранцев может работать без разрешения, объяснили в волгоградской полиции

19 Июл, Благоустройство

Новый фонтан появится в сквере Симбирцева в Волгограде

19 Июл, Инфраструктура

На путепроводе на ул. Рабоче-крестьянской в Волгограде идут работы по замене резинометаллических опорных частей

19 Июл, Благоустройство

В поселке Солнечном Краснооктябрьского района Волгограда продолжается комплексное развитие территории

19 Июл, Происшествия

Полиция и Росгвардия нагрянули в клубы и бары Волгограда

19 Июл, Происшествия

ДТП с такси в Волгограде попало на видео

19 Июл, Общество

Адская жара +41ºС будет мучить волгоградцев два дня

Календарь