16+
Общество

Андрей Бочаров: «В Волгоградской области нет заболевших коронавирусом»

Андрей Бочаров: «В Волгоградской области нет заболевших коронавирусом»
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор назвал ситуацию прогнозируемой и контролируемой.

Профилактика коронавируса стала главной темой совещания, которое провел сегодня губернатор Андрей Бочаров. Оперативный штаб, куда входят все ответственные службы, работает с 3 февраля, его возглавляет глава региона.

По словам Андрея Бочарова, пока в Волгоградской области нет заболевших новым опасным вирусом.

— Принимаются все необходимые меры. Ситуация стабильная и контролируемая, — сказал Андрей Бочаров. — Оперативный штаб региона принимает меры по исполнению всех рекомендаций, в том числе по обследованию жителей и гостей Волгоградской области. Создан необходимый запас лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, диагностики.

Особое внимание уделяют контролю в аэропорту. Пассажиров, которые возвращаются из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, немедленно обследуют.

Губернатор также поставил задачу провести дополнительные занятия, которые помогут скоординировать действия всех служб в случае ЧП.

— У нас с вами хороший опыт предупреждения и профилактики различных ЧС, а также отработки совместных межведомственных действий в ходе учений. Мы с вами всегда должны помнить выражение "Хочешь мира — готовься к войне", — заявил Андрей Бочаров.

Ранее в Волгоградской области удалось избежать сезонной эпидемии гриппа и ОРВИ. Привиты были 46% жителей, что позволило сформировать «иммунную прослойку». В итоге показатели заболеваемости оказались на 30% меньше, чем в среднем.

— Упор на профилактические меры позволил получить такой положительный эффект. Такую работу надо обязательно продолжать. Всем профильным службам необходимо быть в готовности принять дополнительные меры предупреждения распространения коронавирусной инфекции, — обозначил задачу Андрей Бочаров.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

16:30, Общество

Персонализация с заботой: Сбер показал, как технологии предвосхищают потребности клиентов

16:19, Общество

В Волгограде прогнозируют туман и похолодание до –1

16:18, Криминал

Александра Пака осудили на 11 лет за убийство многодетной волгоградки

16:11, Происшествия

В Волгограде упал башенный кран, два человека пострадали

16:11, Общество

AI Journey 2025: ГигаЧат становится персональным ИИ-помощником для каждого человека

16:03, Общество

В Волгограде запустили электронное удостоверение пенсионера на портале

16:01, ЖКХ

Три СНТ в Волжском отключат от газа

15:53, Общество

GigaARPA: Искусственный интеллект расширяет возможности платформы роботизации от Сбера

15:50, Общество
фото: администрация Волгограда

Волгоградские кадеты отличились на смотре строя и песни в Москве

15:44, Общество

Под Волгоградом ветерану труда и ВОВ Марии Репиной исполнилось 95 лет

15:44, Происшествия

1,5 часа тушили пожар под Волгоградом

15:32, Культура

Спектакль под управлением Юрия Башмета прошел в НЭТе Волгограда

Календарь