16+
Общество

Андрей Бочаров в преддверии 9 Мая встречается с волгоградскими ветеранами

Андрей Бочаров в преддверии 9 Мая встречается с волгоградскими ветеранами
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 8 мая, губернатор Волгоградской области встречается с фронтовиками и участниками Великой Отечественной войны.

На встрече присутствуют участники Великой Отечественной войны Евгений Федорович Рогов, Юрий Прокопьевич Голядкин, Георгий Иванович Гусев, участник Сталинградской битвы Виктор Федорович Шестель, дитя военного Сталинграда Тамара Васильевна Колбасина.

– Я хочу поздравить вас, всех наших фронтовиков, ветеранов, жителей Волгоградской области, с наступающим Днем Великой Победы. С праздником. Наши дорогие фронтовики, ветераны – настоящие носители исторической правды о Великой Отечественной войне, подвиге советского солдата в ней. Вы являетесь ярким примером того, как надо любить нашу Родину, и, несмотря на свой почтенный возраст, и сейчас продолжаете оставаться в строю. Показываете своим примером, что нужно делать, чтобы страна и Волгоградская область развивалась. И, дорогие ветераны, в этот предпраздничный день хочу не только поздравить вас, но и сказать о том, что мы ведем серьезную подготовку к нашему празднику, посвященному 80-летию Сталинградской битвы, что она идет плановым порядком, мы проводим наши встречи, готовим область, город-герой Сталинград к серьезным, полномасштабным мероприятиям, посвященным этому знаменательному дню. И те планы, которые были намечены, будут выполнены в полном объеме. В этом я нисколько не сомневаюсь. Поэтому здоровья, здоровья вам и всего самого-самого наилучшего, с Днем Великой Победы, – говорит глава региона Андрей Бочаров.

Встреча с ветеранами проходит очень душевно, за чайным столом.

В ней также принимают участие председатель Волгоградской облдумы, председатель областного совета ветеранов Александр Блошкин, глава Волгограда Владимир Марченко, руководитель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков.

– На территории нашей области проходят масштабные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. Я нисколько не сомневаюсь, что мы и дальше будем продолжать выполнять те наказы, которые дает ветеранское сообщество, дает непосредственно нам, власти. И вам за это большое спасибо – за вашу активную жизненную позицию. Мы делаем все, чтобы память героев нашей войны осталась на века. Мы работаем над тем, чтобы из поколения в поколение передавали настоящую правду о наших героях, защитниках Отечества и нашем великом народе, – подчеркнул губернатор.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:38, Общество

Отдых, покупки, «просто так»: ВТБ выяснил, на что копят россияне

13:28, Здоровье

Женскую консультацию после капремонта открыли под Волгоградом

13:08, Общество

46 аварийных домов до конца 2027 года готовятся расселить в Волгограде

12:57, Происшествия

В Волгограде сбили пешехода, переходившего дорогу по зебре и на зеленый свет

12:57, Спорт

160 юных самбистов встретились на ковре в Волгограде

12:29, Необычное

Волгоград украсили несколько наряженных елок: фото

12:29, Общество

ВТБ предупреждает о мошеннической схеме со «школьными дневниками»

12:16, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде состоится первенство города по танцевальному спорту

12:08, Криминал

В Волгоградской области суд заменил мужчине принудительные работы на срок в колонии

11:59, Происшествия

Таможенники изъяли контрафактные автозапчасти, которые хотели продавать волгоградцам

11:49, Общество

В Волгограде подвели итоги реализации проекта «Новая школа»

11:41, Происшествия

Пострадавший от взрыва бытового газа дом в Волгоградской области охраняет полиция

11:26, Общество

Средний размер родительской платы за детские сады Волгоградской области изменился

11:19, Криминал

В Волгограде суд не выпустил Алексея Ульянова из СИЗО

11:07, Общество

2 тыс. тонн мясопродуктов произвели в Волгоградской области

10:51, Общество

Волгоградец получил страховку за повреждение квартиры БПЛА

10:49, Общество

В Камышине потушили «пожар» в больнице и эвакуировали людей

10:40, Общество

Волжская ГЭС увеличила пропуск воды с 11 декабря

10:26, Общество

Больше 28 тысяч звонков от волгоградцев получили судебные приставы

10:20, Происшествия

Грузовик смял «китайца» под Волгоградом

Календарь