16+
Общество

Андрей Бочаров: В Камышине построят современный речной порт

Андрей Бочаров: В Камышине построят современный речной порт
Фото: администрация Волгоградской области

Перед этим в городе обновят набережную.

В Камышине за три года полностью реконструируют набережную, а после перейдут к строительству современного речпорта — об этом сегодня заявил губернатор Андрей Бочаров на выездном заседании градостроительного совета.

— Новая набережная станет хорошей возможностью для дополнительного развития Камышина, — отметил губернатор. — После окончания реконструкции мы приступаем к проектированию, а затем к строительству объекта, который позволит развивать туризм на Волге — современного речного порта.

Камышин является речными воротами Волгоградской области, если спускаться по Волге со стороны Саратова — этот туристический потенциал необходимо использовать.

Кроме того, на заседании Андрей Бочаров заявил о решении завершить долгострой в селе Веселово, где в этом году появится детский сад на 40 мест. Кроме того, в муниципалитете появятся два новых спортзала.

Кроме того, на встрече обсудили переход на проектное финансирование, привлечение инвестиций, поддержку застройщиков.

В Камышине продолжается работа по совершенствованию инфраструктуры, начавшаяся во время подготовки к 100-летию Алексея Маресьева (его отметили в 2016 году). Так, заседание градостроительного совета прошло в Центре патриотического воспитания имени Маресьева, который стал местом проведения мероприятий самого различного формата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Трое волгоградцев умерли от ботулизма

01:30, Общество

Что нельзя делать 22 мая, чтобы не стать нищим

21 Май, Общество

Сумасшедшие температурные скачки ждут волгоградцев 22 мая

21 Май, Экономика

В Волгограде взлетели цены на овощи

21 Май, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 22 мая

21 Май, Экономика

В Волгограде «заморозили» цены на бензин

21 Май, Культура

Плиту со старого кладбища передали в музей Волгограда

21 Май, Происшествия

Четыре рейса из Москвы прилетят в Волгоград с задержкой

21 Май, Общество

137 тысяч волгоградцев настроили самозапрет на кредиты

21 Май, Происшествия

Электросамокатчикам грозят переломы позвоночника и ног

21 Май, Криминал

В Волгограде четверо мужчин осуждены за разбой с применением травмата

21 Май, Общество

С вокзала «Воронеж-1» без сопровождения хозяев отправили 337 животных

21 Май, Спорт

Сильнейшие мотогонщики соберутся в Волжском 25 мая

21 Май, Здоровье

Волжский эндокринолог рассказала о причинах формирования зоба

21 Май, Происшествия

В Волгоградской области три ДТП и шесть пожаров за сутки

21 Май, Инфраструктура

В Камышине уже возвели пять этажей новой поликлиники

21 Май, Криминал

На юге Волгограда полицейские нашли наркотики у пассажира такси

21 Май, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за жестокое убийство почтальона на глазах ее сына

21 Май, Криминал

В Волгоградской области вскрылась афера при заключении муниципального контракта

21 Май, Образование

В Волгоградской области создадут два кластера программы «Профессионалитет»

Календарь