16+
Общество

Андрей Бочаров провёл видеоселектор с главами муниципалитетов

Андрей Бочаров провёл видеоселектор с главами муниципалитетов
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести» / архив

В регионе обеспечено оперативное взаимодействие между всеми уровнями власти: муниципальной, региональной и федеральной.

Сегодня, в понедельник, 6 апреля, губернатор Андрей Бочаров провёл видеоселекторное совещание с главами муниципалитетов Волгоградской области. Перед руководителями районов региона и городских округов поставлены дополнительные задачи, которые нужно проработать в сложной эпидемиологической ситуации, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе обладминистрации. В частности, речь шла о работе организаций на территории каждого муниципального образования.

– Представьте свои предложения по перечню конкретных предприятий, субъектов малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, которым необходимо предоставить право работать в этот период, – обратился к участникам видеоселектора Андрей Бочаров.

По его словам, они должны входить в число организаций, работа разрешена деятельность по законодательству во время пандемии коронавирусной инфекции. Также работодатели должны обеспечить строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм.

В регионе также продолжается посевная кампания. Сейчас уже высажены свыше 50 гектаров яровых культур, подходит к концу боронование почвы и озимых. Работа идёт по графикам сформированными планами и должна завершится в срок.

Особое внимание глав муниципалитетов губернатор обратил на необходимость взять под личный контроль усиление разъяснительной работы с местными жителями.

– К нашим жителям приезжают дети, внуки, родственники, друзья, в том числе с территорий со сложной эпидобстановкой. Также наши жители продолжают возвращаться домой из-за рубежа, с работы вахтовым методом. Все они, сами того не зная, могут быть носителями коронавирусной инфекции и стать источниками дальнейшего заражения, особую опасность представляя для людей старшего возраста. Таким людям, а также контактировавшим с ними лицам, необходимо уделить особое дополнительное внимание. Прибывшие должны строго соблюдать все правила нахождения в Волгоградской области. Для этого необходимо провести дополнительное информирование, – подчеркнул Андрей Бочаров.

Напомним, режим самоизоляции, предполагающий особый порядок передвижения людей и общественного транспорта, в регионе продлили до 30 апреля. Ситуация стабильная и контролируемая: оперативный штаб под руководством губернатора действует круглосуточно.

Органы власти на местах получают всю нужную методическую, административную, информационную поддержку. На утреннем оперативном совещании глава региона поставил задачи по выработке оптимальных профилактических мер в разрезе каждого муниципалитета.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:24, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

20:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

19:48, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

19:25, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

19:04, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

18:35, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

18:20, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

18:10, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

17:54, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

17:48, Криминал

В Волгоградской области под стражу заключили мужчину, вымогавшего 1 млн рублей у знакомого

17:45, Экономика

Волгоградская область отправила на экспорт по ж/д уже 192 тыс. тонн зерна

17:32, Общество

Потребительский кредит онлайн: удобство и подводные камни

17:28, Здоровье

24 волгоградцам срочно потребовалась помощь инфекциониста

17:26, Спорт

Серебряные награды завоевали волгоградские теннисистки

17:25, Образование

Распорядок дня волгоградских старшеклассников могут изменить

16:58, Спорт

Стартовала продажа билетов на матч Россия — Иран в Волгограде

16:53, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

Владимира Путина проинформировали о развитии СЭС в Волгоградской области

16:40, Происшествия

96 пьяных водителей задержали за неделю в Волгоградской области

16:25, Криминал

У жительницы Волгоградской области украли царскую монету и ювелирные украшения

16:16, Культура

Инклюзивный проект стартовал в театре кукол Волгограда

Календарь