16+
Общество

Андрей Бочаров провел рабочее совещание по празднованию юбилея Урюпинска

Андрей Бочаров провел рабочее совещание по празднованию юбилея Урюпинска
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Перед этим глава региона проинспектировал реализацию инфраструктурных проектов в городе.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел рабочее совещание, темой которого стали подготовка и проведение празднования 400-летия города Урюпинска. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, он поставил задачу завершить все подготовительные мероприятия к 10 сентября – для этого есть все необходимые ресурсы, набран хороший темп и даже способствует погода.

Перед совещанием глава региона осмотрел ряд реализуемых в Урюпинске инфраструктурных проектов, включая благоустройство общественных пространств, восстановление улично-дорожной сети и строительство театрально-досугового центра.

— На развитие этой территории только за два года было направлено порядка двух миллиардов рублей — это очень серьезные финансовые средства для повышения качества жизни в Урюпинске, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Хочу поблагодарить жителей за терпение и поддержку, потому что решаемые вопросы достаточно амбициозные, работы масштабные и касаются всех сфер жизнедеятельности. Но без их реализации будет невозможно говорить о дальнейшем создании комфортных условий.

Напомним, что уже 16 сентября столица российской провинции отметит свой юбилей. К празднику подготовлена обширная программа мероприятий и реализуется ряд инфраструктурных проектов, самый значимый из которых – возведение современного театрально-досугового центра. Подготовка к празднику дала импульс и для реализации проектов в сфере здравоохранения: впервые с момента открытия больницы 35 лет назад была проведена ее реконструкция. Это позволило изменить планировку отделений, обновить инженерные сети, заменить окна и двери, поставить новые лифты. Сейчас на базе Урюпинской ЦРБ продолжается создание филиала онкодиспансера со строительством профильного стационара. В будущем году власти намерены открыть поликлинику для онкобольных.

Реализация крупных инфраструктурных проектов при подготовке к значимым мероприятиям дала дополнительный импульс к развитию и в Камышине, и в Калаче-на-Дону. В этих малых городах были благоустроены парки и скверы и модернизированы социальные объекты при областной и федеральной поддержке.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:35, Общество

Прощание с бойцом СВО Сергеем Быстровым пройдет в Котово под Волгоградом

04:35, Общество

С 9 октября в Волгоградской области начнется неделя дождей

02:25, Происшествия

В Волгограде за неделю поймали 15 пьяных водителей

01:45, Происшествия

В ХМАО нашли водителя, лихачившего на дороге в Волгограде

7 Окт, Здоровье

В Волгограде психолог Халаим подсказала, как пережить осеннюю хандру

7 Окт, Общество

Волгоградец Сергей Быстров из Котово погиб в зоне СВО

7 Окт, Криминал

Под Волгоградом полицейские раскрыли кражу трехлетней давности

7 Окт, ЖКХ

В Котово под Волгоградом включают тепло и отключают свет

7 Окт, Общество

Последний теплый день октября пообещали синоптики волгоградцам

7 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В 13 муниципалитетах Волгоградской области начали подачу тепла

7 Окт, Общество

ГИБДД нашла ямы и канавы в дорожной сети Краснослободска

7 Окт, Общество

Под Волгоградом на народные деньги поставят памятник участникам СВО

7 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света в 7 районах Волгограда ожидается 8 октября

7 Окт, Происшествия

Иностранца в Волжском поймали на закладке 2 граммов метадона

7 Окт, Общество

400 тысяч рублей алиментов взыскали с волгоградца, прилетевшего из Египта

7 Окт, Криминал

295 тысяч рублей взыскал с саратовца суд под Волгоградом

7 Окт, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Платная парковка заработает еще на девяти улицах в центре Волгограда

7 Окт, Общество

Народные приметы на 8 октября, день Сергия Радонежского

7 Окт, Происшествия

Лихача на гидроцикле поймали в Волгоградской области

7 Окт, Происшествия

Волгоградца задержали за странный интим в Калуге

Календарь