16+
Общество

Андрей Бочаров поздравил сталинградских фронтовиков на концерте «От Волги до Берлина»

Андрей Бочаров поздравил сталинградских фронтовиков на концерте «От Волги до Берлина»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Праздничное мероприятие проходит в эти минуты в ЦКЗ.

В Волгограде, который сегодня официально носит название Сталинграда, продолжают праздновать 76-летие победы на Волге. В эти минуты в ЦКЗ проходит концерт «От Волги до Берлина», почетными гостями которого стали ветераны. С годовщиной события, изменившего ход мировой истории, их поздравил губернатор Андрей Бочаров, сообщают "Городские вести".


— Судьба Родины, Европы, всего мира решалась здесь, на волжских берегах, в Сталинграде, — подчеркнул губернатор. — Сражение на Волге коренным образом изменило ход Великой Отечественной и всей Второй мировой войны. Год назад, выступая в этом зале, наш верховный главнокомандующий, президент Владимир Путин особо отметил: «Защитники Сталинграда совершили не только ратный подвиг. Они передали нам великое наследство — любовь к Родине, готовность отстаивать её интересы и независимость, быть стойкими перед любыми испытаниями, заботиться о родной стране и работать ради её процветания».

Глава региона отметил, что в регионе сделают все, чтобы сберечь и приумножить уважение к фронтовикам, труженикам тыла и ветеранам.

— Мы, потомки поколения победителей, говорим фронтовикам, ветеранам: спасибо за то, что в тяжелых кровопролитных боях Вы отстояли свободу и независимость Родины и подарили нам право на мирную, созидательную жизнь. Спасибо за все, что сделали и делаете для родной страны, — сказал Андрей Бочаров.

Концерт продолжился выступлением местных артистов и эстрадной певицы Зары.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:26, Общество

Под Волгоградом бешеная Niva вылетела на пути и врезалась в ж/д состав

06:00, Происшествия

На юге Волгограда малышка пострадала в ДТП с иномарками

04:10, Криминал

В психбольнице под Волгоградом зарезан санитар

03:10, Общество

Агеев день: что нельзя делать 29 декабря

01:10, Общество

О погоде в Волгоградском регионе 29 декабря рассказали синоптики

28 Дек, ЖКХ

В Волгограде 29 декабря пять районов останутся без электричества

28 Дек, Общество

О погоде в Волгограде 29 декабря сообщают синоптики

28 Дек, Общество

В Волгоградской области два человека спасены благодаря участковому полиции

28 Дек, Транспорт

В Волгограде движение трамваев маршрута N°13 восстановили

28 Дек, Общество

Кулинарные матер-классы, танцы, коньки ждут волгоградцев в ЦПКиО

28 Дек, Общество

«Рыжая елка» ждет юных волгоградцев на юге Волгограда

28 Дек, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задержали несколько рейсов

28 Дек, Транспорт

Трамвай № 13 изменил свой маршрут в Волгограде

28 Дек, Общество

В Волгограде простились с известным театральным художником

28 Дек, Общество

Что нельзя делать 29 декабря, чтобы оставаться благополучным и здоровым

28 Дек, Общество

166 единиц спецтехники обеспечивают движение на трассах Волгоградской области

28 Дек, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

28 Дек, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

28 Дек, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

28 Дек, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

Календарь