16+
Общество

Андрей Бочаров поздравил Елену Слесаренко с назначением на пост главы «Юнармии»

Олимпийская чемпионка пообещала Волгоградскому региону участие в проектах всероссийского движения

С назначением на должность руководителя аппарата Главного штаба Всероссийского движения «Юнармия» Елену Слесаренко поздравил губернатор Андрей Бочаров. В понедельник, 16 октября, глава региона провел рабочую встречу, на которой пожелал олимпийской чемпионке успехов на новой работе.

В прошлый понедельник, 9 октября, стало известно, что председатель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко покидает свой пост в связи с назначением на высокую должность. На рабочей встрече сегодня Андрей Бочаров выразил благодарность Елене Слесаренко за плодотворную работу и пожелал ей успехов на новом месте работы.

За три года, отметила глава комитета молодежной политики, была проделана большая работа.

– Волгоградский регион стал поистине центром патриотического воспитания. Молодежные инициативы, в том числе развитие поискового движения в регионе, высоко поддерживаются губернатором, – подчеркнула Слесаренко. – Когда во главе региона стоит человек, погруженный в проблемы края, это чувствуется. На встрече с Андреем Бочаровым молодежь задавала огромное число вопросов – в основном они касались развития. И сегодня мы видим уже результаты работы губернатора.

Представители молодого поколения активно участвуют в общественной жизни, в том числе во всех мероприятиях по случаю 75-летия Сталинградской победы.

– Мне хочется, чтобы мы не останавливались на достигнутом и сохраняли диалог с молодежью, вместе помогая решать проблемы. Волгоградский регион для меня - дом, где я получила все, и это будет основная площадка, на которой я буду отрабатывать новые проекты, – дала обещание Елена Слесаренко.

С назначением нашей землячки на высокий пост Волгоградская область в очередной раз подтверждает статус центра патриотического воспитания всероссийского уровня.

Кроме того это демонстрирует доверие к команде губернатора региона. Напомним, в 2014 году наша землячка Елена Цунаева стала ответственным секретарем Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». А весной этого года она вошла в состав Общественной палаты Российской Федерации, где занимает должность председателя комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. Именно Елена Цунаева вывела поисковую работу в Волгоградской области на новый уровень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:55, Общество

Андрей Бочаров поздравил митрополита Феодора с праздником

18:14, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

18:01, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

17:45, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

17:29, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

17:17, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

16:58, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

16:27, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

16:06, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

15:50, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

15:31, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

15:09, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

14:46, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

14:17, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

13:57, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

13:42, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

Календарь