16+
Общество

Андрей Бочаров поздравил Елену Слесаренко с назначением на пост главы «Юнармии»

Олимпийская чемпионка пообещала Волгоградскому региону участие в проектах всероссийского движения

С назначением на должность руководителя аппарата Главного штаба Всероссийского движения «Юнармия» Елену Слесаренко поздравил губернатор Андрей Бочаров. В понедельник, 16 октября, глава региона провел рабочую встречу, на которой пожелал олимпийской чемпионке успехов на новой работе.

В прошлый понедельник, 9 октября, стало известно, что председатель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко покидает свой пост в связи с назначением на высокую должность. На рабочей встрече сегодня Андрей Бочаров выразил благодарность Елене Слесаренко за плодотворную работу и пожелал ей успехов на новом месте работы.

За три года, отметила глава комитета молодежной политики, была проделана большая работа.

– Волгоградский регион стал поистине центром патриотического воспитания. Молодежные инициативы, в том числе развитие поискового движения в регионе, высоко поддерживаются губернатором, – подчеркнула Слесаренко. – Когда во главе региона стоит человек, погруженный в проблемы края, это чувствуется. На встрече с Андреем Бочаровым молодежь задавала огромное число вопросов – в основном они касались развития. И сегодня мы видим уже результаты работы губернатора.

Представители молодого поколения активно участвуют в общественной жизни, в том числе во всех мероприятиях по случаю 75-летия Сталинградской победы.

– Мне хочется, чтобы мы не останавливались на достигнутом и сохраняли диалог с молодежью, вместе помогая решать проблемы. Волгоградский регион для меня - дом, где я получила все, и это будет основная площадка, на которой я буду отрабатывать новые проекты, – дала обещание Елена Слесаренко.

С назначением нашей землячки на высокий пост Волгоградская область в очередной раз подтверждает статус центра патриотического воспитания всероссийского уровня.

Кроме того это демонстрирует доверие к команде губернатора региона. Напомним, в 2014 году наша землячка Елена Цунаева стала ответственным секретарем Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». А весной этого года она вошла в состав Общественной палаты Российской Федерации, где занимает должность председателя комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. Именно Елена Цунаева вывела поисковую работу в Волгоградской области на новый уровень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь