16+
Общество

Андрей Бочаров поздравил Елену Слесаренко с назначением на пост главы «Юнармии»

Олимпийская чемпионка пообещала Волгоградскому региону участие в проектах всероссийского движения

С назначением на должность руководителя аппарата Главного штаба Всероссийского движения «Юнармия» Елену Слесаренко поздравил губернатор Андрей Бочаров. В понедельник, 16 октября, глава региона провел рабочую встречу, на которой пожелал олимпийской чемпионке успехов на новой работе.

В прошлый понедельник, 9 октября, стало известно, что председатель регионального комитета молодежной политики Елена Слесаренко покидает свой пост в связи с назначением на высокую должность. На рабочей встрече сегодня Андрей Бочаров выразил благодарность Елене Слесаренко за плодотворную работу и пожелал ей успехов на новом месте работы.

За три года, отметила глава комитета молодежной политики, была проделана большая работа.

– Волгоградский регион стал поистине центром патриотического воспитания. Молодежные инициативы, в том числе развитие поискового движения в регионе, высоко поддерживаются губернатором, – подчеркнула Слесаренко. – Когда во главе региона стоит человек, погруженный в проблемы края, это чувствуется. На встрече с Андреем Бочаровым молодежь задавала огромное число вопросов – в основном они касались развития. И сегодня мы видим уже результаты работы губернатора.

Представители молодого поколения активно участвуют в общественной жизни, в том числе во всех мероприятиях по случаю 75-летия Сталинградской победы.

– Мне хочется, чтобы мы не останавливались на достигнутом и сохраняли диалог с молодежью, вместе помогая решать проблемы. Волгоградский регион для меня - дом, где я получила все, и это будет основная площадка, на которой я буду отрабатывать новые проекты, – дала обещание Елена Слесаренко.

С назначением нашей землячки на высокий пост Волгоградская область в очередной раз подтверждает статус центра патриотического воспитания всероссийского уровня.

Кроме того это демонстрирует доверие к команде губернатора региона. Напомним, в 2014 году наша землячка Елена Цунаева стала ответственным секретарем Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». А весной этого года она вошла в состав Общественной палаты Российской Федерации, где занимает должность председателя комиссии по делам молодежи, развитию добровольчества и патриотическому воспитанию. Именно Елена Цунаева вывела поисковую работу в Волгоградской области на новый уровень.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

20:35, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

20:22, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

19:56, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

19:35, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

19:15, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18:50, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18:30, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18:15, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18:00, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

17:43, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

17:43, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

17:36, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

17:23, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

17:16, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

17:12, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

17:02, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

16:48, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

16:30, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

16:26, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь