16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопрос приобретения передвижного компьютерного томографа

Андрей Бочаров поставил задачу проработать вопрос приобретения передвижного компьютерного томографа
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Этот и другие вопросы рассматривались на заседании клинического совета Волгоградской области в режиме видеоконференц-связи.

Важной темой на заседании стал вопрос о продолжении запланированной работы по расширению и дооснащению инфекционной и амбулаторной служб в рамках создания основ единой современной системы здравоохранения Волгоградской области. Глава региона поставил задачу профильному ведомству проработать вопрос приобретения передвижного компьютерного томографа, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- В рамках нашей программы развития мы приобретаем достаточно большое количество тяжелого специализированного оборудования, в том числе стационарных томографов. Но нам необходимо иметь компьютерный томограф на подвижной базе. Ведь далеко не всегда пациента можно перевозить. У нас будет возможность направить такой томограф туда, где он необходим в данный момент, — пояснил Андрей Бочаров.

Кроме этого были рассмотрены вопросы внедрения в практику волгоградских врачей передовых методик лечения пациентов с COVID-19. В частности, речь идет о возможности использования гипериммунной плазмы крови.

Напомним, в Волгоградской области полностью выполнены нормативы Минздрава РФ по количеству развернутых инфекционных коек, оснащению их кислородом и аппаратами ИВЛ. Проводится дополнительное оснащение медорганизаций, наращиваются объемы тестирования, что позволяет на ранних стадиях выявлять заболевание среди групп риска и контактировавших с ними людей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

20:40, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

20:20, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

19:55, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

19:41, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

19:21, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

18:55, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

18:35, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

18:15, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

17:56, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

17:53, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

17:47, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

17:38, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

17:36, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

17:31, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

17:23, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

17:22, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

17:08, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

16:55, Криминал

Под Волгоградом осудили мужчину за разбой с ножом в офисе карьера

16:47, Криминал

Волгоградцу суд ужесточил наказание за пьянство в исправительном центре

Календарь