16+
Общество

Андрей Бочаров поставил задачи по завершению посевной

Сельскохозяйственные работы стали главной темой прошедшего оперативного совещания главы региона.

Завершить посевную кампанию и начать подготовку к страде – такие задачи поставил сегодня на оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров. Сейчас сев яровых зерновых завершен на 95%, технических культур – на 90%, кормовых – на 85%. Сев овощей продолжается.

Губернатор заявил, что в этом году общая площадь сева должна превысить три миллиона гектаров – это позволит в полной мере обеспечить установленные целевые показатели.

— В ближайшее время нужно закончить подготовку паров, чтобы почва накопила оптимальный запас влаги, — отметил губернатор. — Следует перевести в активную фазу подготовку к уборочной кампании, особое внимание уделив технике. Предусмотреть увеличение площади сева озимых культур с одновременным внесением минеральных удобрений, что повысит урожайность и качество продукции.

Весенние полевые работы были главной темой встречи премьер-министра Дмитрия Медведева с Андреем Бочаровым. Тогда глава региона рассказал, что работы идут по графику, несмотря на сложные погодные условия. Регион готов не только выполнить поставленные федеральным центром задачи, но и увеличить экспорт.

Для этого созданы все условия: в этом году регион стал первым в России по срокам доведения сельхозтоваропроизводителям несвязанной поддержки. До сезона аграрии получили более 600 млн рублей, на которые подготовили технику, закупили семена и удобрения. Задачи по развитию отрасли губернатор Андрей Бочаров обозначил на заседании Совета Волгоградской области по вопросам развития сельских территорий и АПК.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Легковушка сгорела в Советском районе Волгограда

01:05, Общество

Волгоградцам напомнили, что делать при атаке БПЛА

9 Июн, Общество

Волгоградским школьникам напомнили о безопасности в период летних каникул

9 Июн, Общество

860 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

9 Июн, Общество

В Волгоградской облдуме предложили изменить избирательное законодательство

9 Июн, Криминал

В Волгограде две иностранные студентки будут депортированы за воровство

9 Июн, Спорт

В волгоградском ГК «Динамо» очередные кадровые изменения

9 Июн, Здоровье

Волгоградский дерматолог рассказал, как алкоголь вредит коже

9 Июн, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 10 июня

9 Июн, Криминал

Волгоградцу дали 10 суток ареста за пьяную езду на электровелосипеде

9 Июн, Благоустройство

«Волгоград Арену» отремонтируют в столице региона

9 Июн, Общество

В ЦПКиО Волгограда открывается бассейн «Лагуна»

9 Июн, Общество

В Волгоградской области растет число малых агропредприятий

9 Июн, Криминал

В Волгограде суд вынес приговор участникам ОПГ

9 Июн, Общество

В РПЦ волгоградцам назвали иконы, которые стоит держать в автомобиле

9 Июн, Общество

Похолодание, дожди и грозы идут на Волгоград

9 Июн, Общество

Что запрещено делать 10 июня, чтобы не стать нищим

9 Июн, Общество

В Волгограде готовятся открыть 4 официальных пляжа этим летом

9 Июн, Политика

Валерия Кроман возглавила инспекцию госжилнадзора Волгоградской области

9 Июн, Общество

Оранжевый уровень погодной опасности объявлен в Волгограде

Календарь