16+
Общество

Андрей Бочаров поручил подготовить предложения по смягчению ограничительных мер из-за коронавируса

Андрей Бочаров поручил подготовить предложения по смягчению ограничительных мер из-за коронавируса
Фото: администрация Волгоградской области

И заменить обязательное ношение перчаток другими мерами защиты.

Глава региона провел сегодня оперативное совещание в администрации Волгоградской области.

В частности на нем был затронут вопрос смягчения ограничительных мер в регионе, связанных с эпидемией коронавируса. Ношение перчаток в такую жару, которая установилась в последние дни в Волгограде и области, чревато возникновением дерматитов и других кожных заболеваний. Поэтому Андрей Бочаров до конца сегодняшнего дня поставил задачу рассмотреть и принять решение по вопросу замены обязательного ношения перчаток на использование других средств защиты кожи рук в летний период.

До 16 июня в регионе действует обязательное правило ношения защитных масок и перчаток в общественных местах, режим самоизоляции для жителей.

«Все это время мы будем продолжать выполнять в полном объеме планы по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции и оценивать развитие санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Волгоградской области, — сказал Андрей Бочаров. — Поручаю оперативному штабу, рабочим группам при оперативном штабе до конца недели подготовить предложения о возможности смягчения ограничительных мер с учетом мнения главного государственного санитарного врача региона, облздрава, клинического совета Волгоградской области по борьбе с коронавирусной инфекцией».

Также на совещании обсудили вопросы обеспечения противопожарной безопасности населенных пунктов и природных объектов. Стоит жаркая и сухая погода, что увеличивает риск распространения пожаров.

Губернатор поручил привести в порядок минерализованные полосы вдоль автодорог, в лесных массивах и природных парках, также обеспечить своевременную уборку территорий от мусора и сухой растительности.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:40, Происшествия

Волгоградец Алексей Плаксин погиб в зоне СВО

14:27, Общество

До +4: центр «Фобос» прогнозирует похолодание в Волгограде

14:26, Общество

Факт смерти участника СВО из Волгоградской области помог восстановить суд

14:19, Общество

Похолодание до +3º и дожди придут в Волгоградскую область

14:11, Общество

Под Волгоградом ликвидировали нефтяной пожар

13:54, Общество
Фото: пресс-служба ВИЛ «Страна Героев»

«Страна Героев»: Волгоград примет всероссийский патриотический лагерь

13:52, Происшествия

Волгоградец потерял 3 млн рублей после игр на фейковой бирже

13:37, Общество

Волгоградской пенсионерке присвоили статус «Житель осажденного Сталинграда»

13:30, Здоровье

Волгоградским аллергикам перечислили меры профилактики в период пыльцы

13:27, Общество

Каждый второй в Волгограде уважает начальство

13:13, Благоустройство

В 743 МКД Волгоградской области отремонтируют подъезды

13:08, Криминал

В Волгограде подростков могут посадить за жестокое избиение в автобусе

13:07, Спорт

Волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

12:52, Общество

Волгоградцам устроят веселые выходные

12:48, Транспорт
скриншот: администрация Волгограда

Безупречный вид волгоградских троллейбусов поддерживают автомоечные комплексы

12:44, Происшествия

В центре Волгограда «Киа Спортаж» наехал на электровелосипедиста

12:32, Общество

Климатологи предупреждают о грядущей катастрофе из-за жары

12:30, Криминал

Житель Волгоградской области стал «суточником» из-за хамского поведения

12:27, Происшествия

Под Волгоградом водитель «Лады Приора» опрокинула машину и попала в больницу

12:25, Криминал

Кредитную аферу провернула волгоградка

Календарь