16+
Общество

Андрей Бочаров поможет с выплатой зарплаты на «Красном Октябре»

Глава региона подчеркнул: людей не оставят наедине с их проблемой.

В эти минуты в ситуационном центре в Волгограде губернатор Андрей Бочаров проводит оперативное совещание, в котором участвуют его профильные заместители, руководители органов исполнительной власти и конкурсный управляющий ВМК «Красный Октябрь». Как сообщают «Городские вести», глава региона заявил, что окажет содействие в своевременной выплате зарплаты всем сотрудникам предприятия, оказавшегося в критической ситуации.

Напомним, 8 ноября Арбитражный суд Волгоградской области признал металлургический комбинат банкротом, а на следующий день назначил независимого конкурсного управляющего. Уже через несколько часов Андрей Бочаров провел рабочую встречу с ним, где управляющий заручился поддержкой губернатора и региональной власти в целом. Глава региона затем осмотрел цеха «Красного Октября» и провел расширенную встречу с трудовым коллективом меткомбината. При сотрудниках и журналистах он четко обозначил свою позицию: все вопросы работы предприятия будут решаться сообща, а людей власть не оставит наедине с проблемами. Было принято решение создать наблюдательный совет при «Красном Октябре», под контролем которого будет проходить стабилизация ситуации, оздоровление предприятия и его дальнейшее развитие. Андрей Бочаров поставил ряд задач перед профильными заместителями и главой Волгограда Виталием Лихачевым – первоочередные вопросы должны быть решены до 1 декабря 2018 года.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:12, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Школьницы из Волгограда заняли второе место на чемпионате по первой помощи

14:10, Общество

Турбизнес не задался у ООО под Волгоградом

13:50, Общество

7124 человека получили пособие на детей в Волгоградской области

13:47, Здоровье

Волгоградские ученые установили, кому грозит прободная язва

13:32, Общество

Связь и интернет не работают у абонентов «Билайна» в Волгограде

13:25, Общество

В Волгограде ищут кареглазого Александра Горбатовича

13:10, Транспорт

Ограничения сняли в аэропорту Волгограда днем 21 ноября

13:07, Происшествия

В Камышине школьница украла телефон и сняла с него 57,5 тысячи

13:03, Общество

Фонд «Навстречу переменам» и T2 определили победителей конкурса «Навстречу импакт-стартапам 2025»

12:48, Происшествия

В Городище задержали двоих за попытку украсть трубы на миллион рублей

12:32, Общество

Водители в Волгоградской области стали получать до 185 тысяч

12:30, Общество

Еще 11 тысяч волгоградских семей приняли в гигабитную сеть домашнего интернета

12:17, Происшествия

В Волгограде зафиксированы аварии и 4 техногенных пожара

12:03, Общество

Аэропорт Волгограда вновь ограничил работу из-за беспилотной угрозы

11:54, Происшествия

Под Волгоградом водитель на «Ниве» въехал в здание и пострадал

11:46, Инфраструктура

В Волгограде частично ограничат движение на Третьей продольной

11:35, Общество

МРОТ в Волгоградской области увеличат почти на 21% с нового года

11:23, Общество

В Волгоградской области действуют единые семейные приемные

11:20, Происшествия

В Елани под стражу взяли 19-летнюю виновницу смертельного ДТП

11:11, Общество

Волгоградская область стала популярным направлением для загородного отдыха

Календарь