16+
Общество

Андрей Бочаров подвел итоги празднования в Волгограде 74-й годовщины Победы

Андрей Бочаров подвел итоги празднования в Волгограде 74-й годовщины Победы
Фото: администрация Волгоградской области

Во время оперативного совещания были подведены итоги празднования 74-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне, а также озвучены новые задачи по подготовке к летней оздоровительной кампании детей и экзаменационному периоду в среднеобразовательных учебных заведениях региона.

На территории региона с 8 по 10 мая было проведено более 200 памятных и торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы. Губернатор региона подвел итоги празднования и выразил благодарность всем, кто участвовал в организации и проведении мероприятий.

- Активное участие в них, по предварительным данным, приняли порядка 500 тысяч человек, - подчеркнул глава области Андрей Бочаров. - Свыше пяти тысяч сотрудников полиции, Росгвардии, военнослужащих, представителей народных и казачьих дружин обеспечивали соблюдение правопорядка. Все прошло на высоком организационном уровне. Спасибо всем, кто участвовал в организации, проведении и освещении торжественных мероприятий. Отдельное спасибо - добровольцам, волонтерам - а их было более тысячи человек, которые оказывали действенную помощь, окружали по-настоящему сердечной заботой участников и ветеранов Великой Отечественной войны, участников Сталинградской битвы, наших гостей. Прошу в рамках своих полномочий поощрить тех, кто был задействован в организации и проведении мероприятий.

Затем был рассмотрен вопрос подготовки к окончанию учебного года. Губернатор поручил завершить подготовку и обеспечить организацию мероприятий «Последнего звонка», проведения государственной итоговой аттестации, государственных и выпускных экзаменов.

Обсудили на заседании и детскую оздоровительную компанию, которая стартует в регионе с 1 июня. Губернатором была поставлена задача по активизации работы межведомственных приемочных комиссий и обеспечению полной готовности региональных и муниципальных учреждений отдыха и оздоровления детей. Особое внимание Андрей Бочаров уделил вопросу обеспечения пожарной безопасности, антитеррористической и санитарно-эпидемиологической защищенности, а также готовности педагогического и медицинского персонала к сезону детских летних каникул.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

Календарь