16+
Общество

Андрей Бочаров осмотрел в Урюпинске отремонтированное детское отделение ЦРБ

Андрей Бочаров осмотрел в Урюпинске отремонтированное детское отделение ЦРБ
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня глава региона совершает рабочую поездку в область.

Как сообщает ИА «Городские вести», Андрей Бочаров побывал в районной больнице, где в 2017 году привели в порядок не только детское отделение, но и операционный блок.

Вопросы защиты материнства и детства - приоритетные в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Капремонт помещений в ЦРБ Урюпинска не делали 35 лет, с момента открытия основного здания.

Во время реконструкции здесь изменили планировку отделений - теперь они отвечают современным требованиям и нормативам; обновили инженерные системы; заменили окна и двери. В операционной появился рентгеноаппарат, который поможет вести рентген-контроль манипуляций.

К сентябрю текущего года в ЦРБ завершат ремонт инфекционного и хирургического отделений, работы идут по графику. Здесь обновят инженерные коммуникации, установят новую сантехнику и электрооборудование, новые окна и двери, обновят отделку стен, пола и потолка.

Урюпинская ЦРБ работает как межрайонный центр, обслуживая население Нехаевского, Алексеевского, Новоаннинского и Новониколаевского районов. В стационаре размещено 426 коек; в дневном - 92 койки. Здесь работают детская и взрослая поликлиники, женская консультация. В структуру ЦРБ также входят 4 участковые больницы, 4 амбулатории, 40 фельдшерско-акушерских пунктов и 39 домохозяйств.

На территории Урюпинского района работают программы «Земский доктор», «Земский фельдшер» - в 2014-2017 годах работу нашли 11 специалистов. В Волгоградском государственном медицинском университете проходят целевую подготовку 13 специалистов, трое из них завершат обучение в 2018 году.

Напомним, что в Волгоградской области с 2014 года идет системная работа по обновлению медучреждений. За последние 3 года в регионе обновили 40 крупных больниц и поликлиник. Так, изменения произошли в волгоградских больницах № 7 и 25, капитально отремонтировали городскую детскую больницу в Волжском, привели в порядок детское отделение противотуберкулезного диспансера, специализированный Дом ребенка и областной перинатальный центр № 2.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

25 Янв, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

25 Янв, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

25 Янв, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

25 Янв, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

25 Янв, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

25 Янв, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

25 Янв, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

25 Янв, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

25 Янв, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

Календарь