16+
Общество

Андрей Бочаров осмотрел в Урюпинске отремонтированное детское отделение ЦРБ

4 Май 2018 13:05, 5 фото
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня глава региона совершает рабочую поездку в область.

Как сообщает ИА «Городские вести», Андрей Бочаров побывал в районной больнице, где в 2017 году привели в порядок не только детское отделение, но и операционный блок.

Вопросы защиты материнства и детства - приоритетные в долгосрочной стратегии развития Волгоградской области. Капремонт помещений в ЦРБ Урюпинска не делали 35 лет, с момента открытия основного здания.

Во время реконструкции здесь изменили планировку отделений - теперь они отвечают современным требованиям и нормативам; обновили инженерные системы; заменили окна и двери. В операционной появился рентгеноаппарат, который поможет вести рентген-контроль манипуляций.

К сентябрю текущего года в ЦРБ завершат ремонт инфекционного и хирургического отделений, работы идут по графику. Здесь обновят инженерные коммуникации, установят новую сантехнику и электрооборудование, новые окна и двери, обновят отделку стен, пола и потолка.

Урюпинская ЦРБ работает как межрайонный центр, обслуживая население Нехаевского, Алексеевского, Новоаннинского и Новониколаевского районов. В стационаре размещено 426 коек; в дневном - 92 койки. Здесь работают детская и взрослая поликлиники, женская консультация. В структуру ЦРБ также входят 4 участковые больницы, 4 амбулатории, 40 фельдшерско-акушерских пунктов и 39 домохозяйств.

На территории Урюпинского района работают программы «Земский доктор», «Земский фельдшер» - в 2014-2017 годах работу нашли 11 специалистов. В Волгоградском государственном медицинском университете проходят целевую подготовку 13 специалистов, трое из них завершат обучение в 2018 году.

Напомним, что в Волгоградской области с 2014 года идет системная работа по обновлению медучреждений. За последние 3 года в регионе обновили 40 крупных больниц и поликлиник. Так, изменения произошли в волгоградских больницах № 7 и 25, капитально отремонтировали городскую детскую больницу в Волжском, привели в порядок детское отделение противотуберкулезного диспансера, специализированный Дом ребенка и областной перинатальный центр № 2.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Двое детей пострадали в страшном ДТП плод Волгоградом

28 Апр, Общество

В Волгограде первый день международного форума завершился инсталляцией «Свет Великой Победы»

28 Апр, Общество

Волгоградцы наблюдали скопление пожарных машин у здания Росгвардии

28 Апр, Общество

Телеведущий Евгений Попов участвует в Международном форуме, который проходит в Волгограде

28 Апр, Общество

Вячеслав Володин и депутаты ГД РФ почтили память защитников Сталинграда.

28 Апр, Общество

В Волгограде открылось почетное консульство Казахстана

28 Апр, Общество

Выхухоль спасают волгоградские экологи на водоемах региона

28 Апр, Общество

Путин и Лукашенко встретятся в Волгограде 29 апреля

28 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 апреля, рассказали специалисты ЦГМС

28 Апр, Происшествия

В Волгоградской области исчез пенсионер, который не разговаривает

28 Апр, Политика

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прибыл в Волгоград

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгоградской области

В Волгограде представители стран-участниц форума «Великое наследие — общее будущее» поднялись на Мамаев курган

28 Апр, Общество
Фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда принял участие во встрече гостей международного форума

28 Апр, Происшествия

Три человека пострадали в тройном ДТП под Волгоградом

28 Апр, Общество

В России обобщат лучшие региональные практики поддержки участников СВО

28 Апр, Культура

В Волгограде по просьбе зрителей покажут «Варшавскую мелодию»

28 Апр, Общество

Четверо участников СВО из Волгоградской области награждены орденами Мужества

28 Апр, Общество

Волгоградцы примут участие в акции «Бессмертный полк»

28 Апр, Общество

Пять пород, которые нельзя заводить новичкам, назвали кинологи

28 Апр, Общество

В Волгограде начнут искать трудоспособных, но не работающих

Календарь