16+
Общество

Андрей Бочаров осмотрел «скорые» для перевозки больных с подозрением на коронавирус

25 Мар 2020 09:18, 5 фото

Губернатор проинспектировал готовность ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25».

В среду, 25 марта, губернатор Волгоградской области проинспектировал ГУЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25». Губернатор оценил степень готовности медучреждения к борьбе с распространением коронавируса.

Как сообщают «Городские вести», в первую очередь Андрей Бочаров осмотрел автомобили скорой, которые выезжают при подозрении на вирус COVID-19. Сейчас в больнице № 25 бригады врачей скорой, выезжающей на подозрительные случаи, экипированы в одноразовые противочумные костюмы. Есть машины, оборудованные транспортным инфекционным боксом, со специализированной бригадой скорой медицинской помощи. Такие скорые предназначены для вывоза инфекционного больного.

Как отметил глава области, медицинское учреждение и персонал полностью подготовлены к борьбе с пандемией.

Напомним, что работа по недопущению распространения вируса COVID-19 в регионе продолжается. С 16 марта в Волгоградской области действует режим повышенной готовности для профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Ситуация стабильная и контролируемая. Оперативный штаб, который возглавил Андрей Бочаров, работает в круглосуточном режиме, ведётся строгий контроль пассажиропотока во всех транзитных узлах и прежде всего в аэропорту.

Люди, приехавшие в Волгоградскую область из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, проходят комплексное обследование и находятся под наблюдением и в карантине. Для них работает «горячая линия» 8 800 200 86 76 или 122.

Ранее в регионе прошли межведомственные учения, на которых специалисты отработали алгоритм действий при нештатных ситуациях. Кроме того, на всех объектах с массовым пребыванием людей и в общественном транспорте усилен дезинфекционный режим. В регионе отменили все культурные и спортивные мероприятия, школьники ушли на каникулы, а студенты вузов перешли на дистанционное обучение.

Для населения предоставили максимальную возможность получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде. Внедряются дополнительные меры поддержки как для профессионалов, задействованных на переднем плане этой работы, так и для населения.

В частности, в регионе уже начал работу колл-центр психолого-педагогического и социального профиля. Волонтеры отвечают на вопросы, а также могут выполнить просьбу тех, кто не может выйти из дома, к примеру, сходить в магазин. Телефон колл-центра 8(8442) 24-88-00.

В областной администрации ежедневно проводятся брифинги руководителей профильных ведомств, ведётся мониторинг торговых сетей. Андрей Бочаров неоднократно обращался к руководителям организаций с предложением ввести там, где это возможно, удалённый режим работы. Людей старшего возраста губернатор просил беречь себя и без необходимости не посещать места скопления людей. Также глава региона попросил волгоградцев, собирающихся за границу, перенести поездки на более благоприятное время.

– Не стоит надеяться на русский «авось». Он зачастую подводит, – сказал Андрей Бочаров. – Не подвергайте опасности себя, свои семьи и окружающих. Отнеситесь ответственно к своему здоровью, к здоровью своих родных и близких, а также к здоровью окружающих вас людей.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:16, Здоровье

На 50 юных волгоградцев напали клещи

20:07, Общество

2 тысячи одиноких волгоградок получают пособия

19:55, ЖКХ

28 мая в четырех районах Волгограда отключат свет

19:42, Общество

В городе под Волгоградом требуют запретить покатушки мотоциклистов

19:23, Общество

В Волгограде водителей могут лишить прав за прием лекарств

19:05, Общество

Волгоградских должников по алиментам внесли в открытый реестр

18:44, Общество

Волгоградцы собираются для совместных забегов по городу

18:25, Общество

В Волгограде защитят права жильцов многоквартирных домов

17:56, ЖКХ

В Волгограде отключат газ 4 июня

17:54, Криминал

В Волгограде состоялся суд над похитителями людей

17:50, Криминал

Под Волгоградом 16-летний студент пошутил о минировании колледжа

17:39, Происшествия

Волгоградцев разводят заработком на «лайках»

17:37, Криминал

В Волгограде экс-полицейский не смог обжаловать приговор суда

17:29, Общество

Волгоградской пенсионерке перерасчитали плату за капремонт

17:16, Общество

Волгоградские аграрии завершают яровой сев

17:13, ЖКХ

Стало известно, по каким адресам у волгоградцев в июне отключат горячую воду

16:56, Спорт

Волгоградские полицейские выиграли соревнования по хоккею

16:51, Происшествия

В Волгоградской области за сутки помощь спасателей понадобилась 13 раз

16:38, Инфраструктура
фото: администрация Волгограда

В Волгограде начался второй этап модернизации трамвайной сети

16:36, Криминал

В Волгоградской области за смерть селянки наказали мотоциклиста

Календарь