16+
Общество

Андрей Бочаров оперативное совещание начал с минуты молчания

Андрей Бочаров оперативное совещание начал с минуты молчания
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Губернатор и все участники совещания выразили глубокие соболезнования родным и близким жертв трагедии в аэропорту Шереметьево

- Мы желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Поручаю профильным службам держать на контроле состояние пострадавших жителей Волгоградской области и при необходимости оказать им помощь, — поставил задачу Андрей Бочаров.

Основным вопросом в повестке оперативного совещания стало обсуждение подготовки региона к 74-летию Великой Победы. В регионе, где состоялась определившая ход Второй мировой войны Сталинградская битва, воспоминания о том времени будут живы на протяжении многих лет. Губернатор призвал к 9 Мая завершить подомовой обход ветеранов с привлечением медицинских и социальных работников, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- Важно поздравить наших ветеранов с наступающим праздником и уточнить необходимость дополнительных мер помощи, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Обратить особое внимание на продолжение оказания в полной мере социальной поддержки участникам Великой Отечественной войны, всем фронтовикам, вдовам, несовершеннолетним узникам фашизма, детям военного Сталинграда. Обеспечить в срок до 9 мая включительно перечисление ежегодных единовременных выплат ко Дню Победы за счет федерального и областного бюджета.

Важным моментом является и соблюдение мер безопасности в праздничные дни. 8 и 9 мая на территории всей Волгоградской области пройдут массовые и памятные мероприятия, в которых примут участие десятки тысяч жителей и гостей региона. Поэтому все службы будут работать в усиленном режиме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

20:30, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

Календарь