16+
Общество

Андрей Бочаров обсудит дальнейшую судьбу волгоградского ЦУМа

Андрей Бочаров обсудит дальнейшую судьбу волгоградского ЦУМа
Фото: «Городские вести»

Губернатор проведет выездное совещание на площадке здания бывшего универмага.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров держит высокий темп работы: проводит рабочие поездки и совещания, многочисленные встречи, держа под личным контролем реализацию национальных и приоритетных региональных проектов. В четверг, 5 марта, глава региона проведет выездное совещание на площадке легендарного волгоградского ЦУМа.

Напомним, с инициативой вернуть в собственность региона здание Центрального универмага к губернатору обратилось ветеранское сообщество Волгоградской области. опираясь на поддержку ветеранов, Андрей Бочаров добился решения вопроса в федеральном центре.

Решение о передаче значимого для жителей культурно-исторического объекта на баланс региона было принято в июне 2014 года. Процесс оформления документов по всем нормам закона проходил под контролем Росимущества и был успешно завершен в 2015 году.

К вопросу о восстановлении здания подошли комплексно, главной задачей было сделать так, чтобы объект соответствовал общей концепции развития центра Волгограда. На базе бывшего ЦУМа после длительных обсуждений с общественностью решено было создать новую общественную территорию и музейный комплекс.

Отметим, что впервые за долгое время сфера культуры в Волгоградской области развивается комплексно: решены масштабные задачи по модернизации существующих и созданию новых культурных площадок. В Камышине открыли музей им. А. П. Маресьева; в Урюпинске построили театральный культурно-досуговый центр, в Волжском полностью обновили ДК «Октябрь», а также еще семь ДК в разных районах области. 3D-кино пришло в пять районных кинотеатров благодаря их переоснащению.

В Волгограде полностью восстановили ГДЮЦ, отремонтировали выставочный зал музея ИЗО имени Машкова на улице Чуйкова, продолжается капремонт Дворца спорта, областного краеведческого музея, здания пожарной каланчи.

В городе-герое реализовали масштабный проект по созданию интерактивного музея «Россия — моя история» и благоустроили прилегающую территорию в пойме реки Царицы, которая стала настоящей точкой притяжения для волгоградцев и гостей региона.

Уже подготовлено техническое задание на разработку проектной документации для реконструкции кинотеатра «Победа» - здание займет областной театр кукол. А в 2020 году губернаторские гранты получат еще 8 районных и городских ДК.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:39, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

17:58, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

17:39, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

Календарь