16+
Общество

Андрей Бочаров: Калачевскую больницу дооснастят современным оборудованием

Андрей Бочаров: Калачевскую больницу дооснастят современным оборудованием
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава региона поставил ряд задач по дальнейшему развитию здравоохранения.

Во время рабочей поездки в Калачевский район губернатор Андрей Бочаров побывал в районной больнице и поставил ряд задач, связанных с ее модернизацией. Так, сюда должны поставить современное диагностическое оборудование, а взрослую и детскую поликлинику отремонтировать. До конца этого года тут подготовят помещение под Центр амбулаторной онкологической помощи – всего в регионе их будет 14.

За последние пять лет в больнице Калача-на-Дону привели в порядок стационар, лабораторию, приемный покой. Коснулись изменения и ФАПов, амбулаторий. Онкологическое отделение переехало из ветхого помещения в новое. Кроме того, в центральном здании обновили фасад и заменили окна, адаптировали его для маломобильных групп. Большая часть этих работ прошла в рамках подготовки к 75-летию Сталинградской победы.

В состав Калачевской ЦРБ входят три врачебные амбулатории, две участковые больницы, порядка 30 ФАПов.

В этом году переоснащение продолжилось: в хуторе Тихоновка строят ФАП, а в ЦРБ создают Центр амбулаторной онкологической помощи. Ремонт взрослого отделения поликлиники начнется в следующем году, запланированы поставки оборудования и нового транспорта.

В Волгоградской области создают новую пациенториентированную систему здравоохранения, которая подразумевает качество и доступность помощи как в крупных городах региона, так и в отдаленных поселках. Концепцию обновления здравоохранения Андрей Бочаров представил президенту, заручившись поддержкой Владимира Путина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

20:35, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

20:15, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

19:55, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

19:35, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

19:15, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

18:59, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

18:41, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

18:19, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

17:59, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

17:58, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

17:57, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

17:46, Транспорт

В новогодние праздники более 700 человек посетили детскую железную дорогу в Волгограде

17:38, Общество

Умер легендарный массажист "Ротора": Евгению Трофимову было 65 лет

17:32, Общество

1425 многодетных семей получили новую выплату в Волгоградской области

17:29, Криминал

В Волгограде грабитель напал на мужчину и украл 10 тысяч рублей

17:28, Общество

Молодая мать из Волгоградской области через прокурора добилась выплаты "детских"

17:05, Происшествия

В Волжском мужчина жестоко избил 61-летнюю незнакомую женщину

16:54, Общество

Что такое частное облако и как оно работает: полное руководство

16:50, Общество

В зоне СВО погиб волгоградец Владимир Фрелих

Календарь