16+
Общество

Андрей Бочаров и Владимир Марченко поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы

8 Май 2022 10:07, 4 фото

Ветераны обсудили с губернатором Волгоградской области подготовку к юбилею победы в Сталинградской битве, рассказали, с каким настроением встречают День Великой Победы.

Фото: администрация Волгоградской области

Встреча произошла сегодня, 8 мая, в Зале воинской и трудовой славы. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров душевно пообщался с участниками Великой Отечественной войны Евгением Федоровичем Роговым, Юрием Прокопьевичем Голядкиным, Георгием Ивановичем Гусевым, участником Сталинградской битвы Виктором Федоровичем Шестелем, ребенком военного Сталинграда Тамарой Васильевной Колбасиной.

Глава региона тепло поприветствовал присутствующих, поблагодарил за подвиг, неравнодушие и активное участие в жизни Волгоградской области, за вклад в сохранение исторической памяти.

– Это стало хорошей традицией накануне Дня Великой Победы – обсудить развитие Волгоградской области, послушать вас и внести корректировки в намеченные планы. Но, прежде всего, хочу поздравить вас, всех ветеранов, фронтовиков, жителей с наступающим Днем Победы. Здоровья вам и всего самого хорошего. Вы по-настоящему являетесь носителями исторической правды о Великой Отечественной войне, подвиге советского солдата, являетесь примером того, как надо любить Родину. Несмотря на почтенный возраст, вы показываете всем нам пример, даете советы, как делать, чтобы страна и Волгоградская область развивались, – отметил губернатор и подчеркнул, что все планы по подготовке региона к 80-летию сталинградской победы будут выполнены.

Слова благодарности ветеранам также адресовали присутствующие на встрече председатель Волгоградской облдумы, председатель областного совета ветеранов Александр Блошкин, глава Волгограда Владимир Марченко, руководитель Волгоградского городского совета ветеранов Александр Струков.

Фото: администрация Волгоградской области

Ветераны отметили, что тронуты поддержкой и вниманием, которые им оказывают.

Напомним, губернатор поставил задачу дойти до каждого из них, чтобы пообщаться, поздравить с Днем Победы и оказать адресную помощь.

Фронтовики высоко оценили работы по реставрации братских могил и мемориалов. Эта программа была инициирована ветеранским сообществом и поддержана Андреем Бочаровым. В текущем году по регпроекту в Волгоградской области приводят в порядок 52 памятных места, еще 20 захоронений – в рамках федеральной программы «Увековечение памяти погибших при защите Отечества».

В Волгоградской области бережно хранят историческую правду. Регион является федеральным центром поискового движения. Память о защитниках Отечества увековечена в названиях улиц и скверов. Продолжает масштабную научную работу Центр по изучению Сталинградской битвы, который основал фронтовик, почётный гражданин города-героя Волгограда и Волгоградской области, профессор Максим Матвеевич Загорулько.

Инициативы волгоградского ветеранского сообщества находят поддержку на федеральном уровне. Предложенный в Волгоградской области проект «Уроки Победы» стал всероссийским.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

17:50, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

17:35, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

17:20, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

17:05, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

16:50, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

16:30, Происшествия

40 квадратов мусора горело под Волгоградом

16:10, Общество

Губернатор Бочаров поздравил генерал-полковника Санчика с назначением

15:55, Происшествия

Женщина на Škoda Rapid улетела в кювет под Волгоградом

15:35, Общество

Пропавшего Анатолия Муху нашли живым в Волгограде

15:15, Криминал

Главу СК просят разобраться с главбухом волгоградской больницы

15:00, Происшествия

Более 4 миллионов рублей перевела волгоградка мошенникам

14:40, Экономика

Волгоградские хозяйства готовы к зимовке скота

14:20, Общество

Электроснабжение восстановили после атаки БПЛА на Волгоградскую область

13:55, Происшествия

Появилось видео погони в Дзержинском районе Волгограда

13:35, Общество

Волгоградцы продолжают страдать от магнитных бурь

13:15, Общество

Волгоградец три дня держал оборону, отражая атаки ВСУ

12:50, Здоровье

Опухоль в легких нашли у волгоградки при диспансеризации

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

Календарь