16+
Общество

Актер Стас Садальский высказал, что он думает о Волгограде

Актер Стас Садальский высказал, что он думает о Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Знаменитость признался: ему сложно поверить в то, что Родину-мать могли сотворить люди.

Стас Садальский в своем LiveJournal поделился с подписчиками впечатлениями от созерцания статуи "Родина-мать зовет!". Знаменитый российский актер написал, что он не может поверить, что ее могли сотворить люди, настолько она величественна. По его восприятию, это одно из чудес света.

"Если бы эта каменная Ника появилась до войны, думаю, и войны могло бы не быть, она своей мощью остановила бы врага. Смотреть на нее спокойно нельзя, дыхание перехватывает от восхищения, страха, боли перед ее величием", - эмоционально комментирует Садальский.

Актер напоминает, что более двух с половиной миллионов человек полегло в Сталинграде в годы Великой Отечественной войны и город, по сути, стоит на кладбище погибших.

Садальский рассказывает также, что Евгений Вучетич, сам фронтовик, рассказывал Андрею Сахарову; "Меня спрашивает начальство, зачем у нее открыт рот, ведь это некрасиво. Отвечаю: А она кричит - за Родину... вашу мать! – заткнулись…".

А еще Стас Садальский напомнил, что в июне будет отмечаться 83-летие начала войны и празднование 9 Мая по-прежнему эмоционально пробивает; и старики, и георгиевские ленточки, и "Прощание славянки", и фильмы наши старые.

Подписчики присоединились в своих комментариях к посту. Вот один из них: "Я всегда буду помнить дедов своих и гордиться, что были у меня в роду такие героические люди. Вот бы ещё до Волгограда добраться к родне своей и поклониться деду двоюродному на могиле. Дед, Силантьев Василий Васильевич, кавалер шести орденов Красной Звезды, в годы ВОВ носил прозвище "Танковый доктор", механик-танкист, мог в бою реанимировать подбитый танк и пустить его в дело. Как-то даже подшаманил немецкий танк и перегнал к своим, пока гнал, его наши чуть не подбили. Потом этого вражеского монстра использовали в разведке".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнской славы Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

13:00, Общество

Поддержку участников СВО и их семей увеличат в Волгоградской области

13:00, Общество

Арест тягача заставил волгоградское предприятие погасить полуторамиллионный долг

12:58, ЖКХ

Массовое отключение холодной воды ждет два района Волгограда

12:54, Происшествия

В центре Волгограда столкнулись «Джак» и «Опель Астра»

12:42, Экономика

33 миллиона рублей на поддержку экспортеров получит Волгоградская область

12:40, Спорт

Первенство Волгоградской области по самбо состоится 20 сентября

12:36, Происшествия

Подросток и ребенок оказались под колесами иномарки в Волжском

12:31, Происшествия

В Волжском иномарка сбила ребенка, водитель скрылся

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

Календарь