16+
Общество

9 соглашений о сотрудничестве подписано в первый день форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» в Волгограде

9 соглашений о сотрудничестве подписано в первый день форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» в Волгограде
Фото: администрация Волгоградской области

Масштабное мероприятие будет проходить с 22 по 24 ноября на "Волгоград Арене".

Итогом первого дня работы масштабного форума «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA’2023» в Волгограде стало подписание девяти соглашений о сотрудничестве.

Форум стартовал сегодня, 22 ноября, а завершит свою работу мероприятие межрегионального уровня 24 ноября. Центр поддержки экспорта сопровождает на форуме реверсивные бизнес-миссии делегаций из Узбекистана, Киргизстана, Армении и Египта. Центры занятости населения совместно с предприятиями региона приглашают на ярмарку вакансий, здесь работодатели предлагают более 700 рабочих мест.

Как сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, ОАО «РЖД» для строительства транспортных коридоров» подписаны четыре соглашения. Сотрудничество с транспортной корпорацией будут развивать ООО «Группа компаний Автокомтехнолоджи», ООО НПО «Броня», АО «Завод «Метеор», ООО «Волгоградский завод весоизмерительной техники».

Также подписано соглашение о сотрудничестве между облпромторгом и ТЭК и региональным отделением ООО «Союзмаш России». Еще одно соглашение облпромторг и ТЭК заключил с ООО «ТПК «Альянс».

АО «Каустик» подписало три соглашения: с АО «Корпорация Красный октябрь», АО «Волжский Оргсинтез» и ООО «МеткоПром».

Сообщается дополнительно, что в рамках форума утверждена дорожная карта реализации совместных проектов ООО «Газпром трансгаз Волгоград», ЧПОУ «Газпром колледж Волгоград им. И. А. Матлашова» и ВолгГТУ.

С достижениями отечественной индустрии, представленной на форуме, ознакомился губернатор Андрей Бочаров. Выставку глава региона осмотрел вместе с председателем ПСБ, зампредседателя ООО «Союз машиностроителей России» Петром Фрадковым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: Обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

06:42, Общество

Волгоградцы обсуждают новую схему призыва в армию

06:20, Образование

В Волгоградской области 42 класса ушли на дистант из-за простуды

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

Календарь