16+
Общество

76 тысяч самозанятых волгоградцев зарегистрировались в регионе

76 тысяч самозанятых волгоградцев зарегистрировались в регионе
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Их число с начала 2022 года увеличилось в полтора раза.

В Волгоградской области, по данным на 20 сентября текущего года, зарегистрировались 76 тысяч самозанятых. С начала года их число увеличилось в полтора раза.

В региональном управлении ФНС России журналистам "Городских вестей" сообщили, что в среднем ежемесячно число налогоплательщиков, применяющих специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", увеличивается более чем на 3 тысячи человек. И из общего числа таких налогоплательщиков около 80 процентов - это физические лица.

На территории Волгоградской области новый налоговый режим был введен с 1 января 2020 года. У самозанятых волгоградцев популярностью пользуются такие виды деятельности, как пассажирские и грузовые перевозки, парикмахерские услуги, аренда квартир, а также услуги репетиторов. Стать самозанятым можно, используя для этого несколько способов. К примеру, можно зарегистрироваться через мобильное приложение ФНС России "Мой налог". Самым быстрым процессом регистрации считается, если уже есть личный кабинет налогоплательщика, который является физическим, а не юридическим лицом. В таком случае понадобятся только пароль от личного кабинета и ИНН.

- После установки мобильного приложения "Мой налог" на телефоне или на планшете достаточно войти в мобильное приложение «Мой налог» и выбрать режим регистрации «Через ЛК физического лица», подтвердить свой номер мобильного телефона и выбрать регион осуществления деятельности, - пояснили в региональном управлении ФНС. - Если личного кабинета налогоплательщика нет, то можно в таком случае использовать логин и пароль от портала госуслуг.

Если нет личного кабинета физического лица, то можно зарегистрироваться с использованием паспорта: мобильное приложение «Мой налог» попросит отсканировать паспорт гражданина Российской Федерации и сделать собственную фотографию-селфи. Процесс регистрации очень прост и сопровождается подробными разъяснениями и подсказками на каждом этапе.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

В Волгограде медикам и учителям могут ввести 13-ю зарплату

17:53, Происшествия

Две машины загорелись в Волгоградской области

17:50, Происшествия

Белорус, скрывавшийся после отмены УДО, задержан в Волгограде

17:50, Происшествия

Карантин по лейкозу у коров отменен в двух поселениях Волгоградской области

17:40, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 9 декабря

17:37, Происшествия

Мошенники рассылают волгоградцам фейковые уведомления о доставке iPhone 17

17:34, Общество

Как уберечь собаку, если она слизала с дороги соль, рассказали волгоградцам

17:32, Криминал

Пьяный волгоградец угнал авто, чтобы проехать один километр

17:17, Общество

Съемки «Битвы сильнейших» в Волгограде раскрыли историю девушки с «бесами»

17:15, Здоровье

7 советов для укрепления работы сердца дали волгоградские кардиологи

16:58, Криминал

Двое волгоградцев задержаны во время незаконной охоты

16:53, Происшествия

Стрельба на свадьбе в Волгограде: двое ранены, стрелявший задержан

16:46, Общество

Два педагога Волгоградской области вошли в число лучших школьных библиотекарей России

16:42, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде будут платить за ущерб, нанесенный БПЛА

16:33, Общество

Ветеран боевых действий из Волгограда через суд добился бесплатного земельного участка

16:27, Общество

В Волгограде приставы приняли 32 тысячи онлайн-обращений

16:16, Общество

Первый «бассейн» стартовал в «Школе 21» в Волгограде

16:10, Происшествия

В Волгограде устроили погоню за пьяным угонщиком машины скорой помощи: видео

16:06, Общество

Волгоградский медвуз выбирает человека года

15:55, Образование

Стало известно, когда волгоградские школьники будут сдавать ОГЭ

Календарь