16+
Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр 19:13
7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»
фото: Центр "ВОИН"

Региональное отделение центра открылось в апреле 2023 года.

В волгоградском филиале центра «ВОИН» за первый год работы подготовили 7,5 тысяч курсантов. Обучение прошли школьники, студенты и молодые специалисты из Волгоградской, Белгородской, Запорожской, Херсонской областей, ЛНР и ДНР.

Торжественное мероприятие в честь годовщины центра прошло на площадке штаба общественной поддержки «Единой России». В нем участвовала замгубернатора Лариса Савина. Она поблагодарила участников за их работу и отметила важность неформального взаимодействия с курсантами.

Региональное отделение центра открылось в апреле 2023 года. За это время курсанты приняли участие в десятках патриотических мероприятий и гуманитарных инициативах, включая игры «Зарница 2.0», конкурс наставников «Быть, а не казаться!» и фестиваль #ТриЧетыре.

Обучение проводят инструкторы с боевым опытом. На сегодняшний день «ВОИН» работает в 21 регионе России, а волгоградский филиал признан одним из самых активных участников федерального проекта.

Филиал расположен на территории Центра военно-патриотического воспитания «Юный ястреб», где также базируется лагерь «Авангард». Здесь созданы условия для допризывной подготовки и развития молодежи. Вопросы совершенствования площадки обсуждались в ходе рабочей поездки Андрея Бочарова, а накануне глава региона и врио командующего ЮВО Владимир Кочетков посетили «Юный ястреб» и отправили груз в зону СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

11 Дек, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

11 Дек, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

11 Дек, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

11 Дек, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

11 Дек, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

11 Дек, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

11 Дек, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

11 Дек, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

11 Дек, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

11 Дек, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

Календарь