16+
Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр 19:13
7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»
фото: Центр "ВОИН"

Региональное отделение центра открылось в апреле 2023 года.

В волгоградском филиале центра «ВОИН» за первый год работы подготовили 7,5 тысяч курсантов. Обучение прошли школьники, студенты и молодые специалисты из Волгоградской, Белгородской, Запорожской, Херсонской областей, ЛНР и ДНР.

Торжественное мероприятие в честь годовщины центра прошло на площадке штаба общественной поддержки «Единой России». В нем участвовала замгубернатора Лариса Савина. Она поблагодарила участников за их работу и отметила важность неформального взаимодействия с курсантами.

Региональное отделение центра открылось в апреле 2023 года. За это время курсанты приняли участие в десятках патриотических мероприятий и гуманитарных инициативах, включая игры «Зарница 2.0», конкурс наставников «Быть, а не казаться!» и фестиваль #ТриЧетыре.

Обучение проводят инструкторы с боевым опытом. На сегодняшний день «ВОИН» работает в 21 регионе России, а волгоградский филиал признан одним из самых активных участников федерального проекта.

Филиал расположен на территории Центра военно-патриотического воспитания «Юный ястреб», где также базируется лагерь «Авангард». Здесь созданы условия для допризывной подготовки и развития молодежи. Вопросы совершенствования площадки обсуждались в ходе рабочей поездки Андрея Бочарова, а накануне глава региона и врио командующего ЮВО Владимир Кочетков посетили «Юный ястреб» и отправили груз в зону СВО.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

Календарь